Сколько выпускников набрали по 100 баллов на ЕГЭ

12:03, 25 Июн, 2019
Анна Федорова

Единый государственный экзамен — это важнейший этап в жизни современного школьника. От того, какой результат ждёт экзаменуемого, во много зависит его будущая жизнь: получит ли он аттестат, откроет ли для него свои двери выбранный вуз, пройдёт ли он на выбранную специальность. В условиях большой конкуренции и высоких требований каждый балл на счету.

Стобалльники ЕГЭ в 2019 году

В 2018 году экзамен сдавали 645 тыс. выпускников, 3,7 тыс. из них получили 100 баллов. В 2019 году ЕГЭ по русскому сдавали 664 тыс. человек, стобалльниками стали 2,59 тыс.

Кроме того, минимальный порог для получения аттестата в 2018 году не преодолели 0,5% выпускников, в текущем году без учета пересдач в резервные дни — 0,6%.

Основной период сдачи ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.

Для участия в нем зарегистрировано почти 750 тыс. человек, из них 662 тыс. — выпускники 2019 года.

Набравшая 400 баллов на ЕГЭ выпускница решила учиться в России

Ученица екатеринбургской гимназии № 9 Анастасия Пределина получила максимальные баллы по всем предметам, которые сдавала на ЕГЭ. С вузом девушка еще не определилась, но говорит, что хочет учиться в России.

На всю страну таких выпускников всего двое — Настя и школьник из Тулы Даниил Дрябин. Отличники сдавали одни и те же предметы: обязательные русский и математику, по выбору — физику и информатику.

«Я не ожидала, что будут все сотки, такой результат не отражает каких-то гениальных знаний, а отражает то, что я не ошиблась нигде и была аккуратна», — говорит Анастасия.

К экзаменам девушка готовилась основательно в течение всего года: решала пробные задания, причем, выбирала всегда самые сложные, смотрела онлайн-лекции, ходила на курсы, участвовала в олимпиадах.

«Наши выпускники в этом году демонстрируют высокий уровень сдачи ЕГЭ: десять ребят набрали 100 баллов. Из них три человека по математике профильного уровня, четыре выпускника по физике, три по химии, — рассказала директор гимназии Лариса Кулькова. — 13 выпускников — высокобалльники. Они набрали по 99,98 баллов по разным предметам».

Впервые в Калининградской области два одиннадцатиклассника набрали 100 баллов за ЕГЭ по профильной математике

Министерство образования региона сообщает, что экзамен по математике профильного уровня сдавали 2 266 выпускников. Провалили экзамен 2,25% сдающих (год назад – 5,09%). За год количество одиннадцатиклассников набравших от 80 баллов выросло до 11,4%, а каждый девятый выпускник стал высокобалльником (в 2018 году – всего 53 человека).

По итогам экзамена по профильной математике 11 человек набрали 98 и более баллов, сразу семь выпускников получили 99 баллов. Среди них участники олимпиад по экономике, физике, информатике, воспитанники детского технопарка «Кванториум» – Тимофей Немцов и Илья Мовсунов (ШИЛИ), Арина Миронова и Никита Шувалов (лицей №23), Сергей Шишкин (гимназия №40), Никита Кузнецов (гимназия №1) из Калининграда, победитель всероссийской олимпиады по экономике и призер по обществознанию Анастасия Небольсина (школа №4 г. Черняховска).

Максимальные 100 баллов получили победитель олимпиады НТИ, призёр Всероссийской робототехнической олимпиады-2018, чемпион JuniorSkills, выпускник ШИЛИ Денис Воркожоков и одиннадцатиклассник из гимназии №40 им Ю.А. Гагарина Вячеслав Симаков.

«Все ребята высокобалльники обучались по программам дополнительного образования, техническому творчеству. Благодарю всех педагогов и родителей за приложенные усилия, а ребят за талант и любовь к точным наукам», — рассказала министр образования региона Светлана Трусенева.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *