Спикер Госдумы Володин предлагает ответить на антироссийскую политику Польши

14:25, 21 Май, 2023
Владислав Висл
источник фото: rg.ru

В понедельник Совет Думы обсудит ответные меры на антироссийскую политику Польши, включая запрет на передвижение польских фур по территории РФ, — заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Запретят ли проезд польских грузовых фур через Россию

По его словам, Польша забыла свою историческую память и не уважает ту цену, которую советский народ заплатил за ее освобождение от фашистских захватчиков. Большая часть нынешних польских территорий, включая районы с развитой инфраструктурой, промышленными предприятиями и богатыми природными ресурсами, вошла в состав Польши после Второй мировой войны благодаря России, — передаёт pronedra.ru.

Он также напомнил, что послевоенные усилия советского народа восстановить и развить Польшу обошлись более чем в 750 миллиардов долларов (создано более 800 объектов промышленности, энергетики и транспорта).

Грузовики на дороге в польше. грузовой транспорт, доставляющий некоторые грузовые грузы. | Премиум Фото

Володин подчеркнул, что Польша существует как государство только благодаря России. Однако поляки проявляют неблагодарность, сносят памятники советским солдатам-освободителям, закрывают русские школы и присваивают российскую собственность.

Польша должна вернуть все территории

По мнению председателя Государственной Думы, Польша, отказываясь от общей истории и унижая память о солдатах и офицерах, должна вернуть приобретенные ею территории после Второй мировой войны и компенсировать затраты, которые Россия понесла на ее восстановление во время и после войны.

Кроме того, он считает целесообразным запретить Польше получать выгоду от России сегодня, включая «прекращение проезда польских фур по территории нашей страны». Вместо этого товары могут быть перегружены на российские грузовики, что позволит российским гражданам зарабатывать на их транспортировке. По оценкам экспертов, это может привести к ущербу или банкротству около 2 тысяч польских транспортных компаний и повлиять на более чем 20 тысяч водителей. Вопрос будет рассмотрен на заседании Совета Думы в понедельник.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *