Стартовал 2-й квалификационный раунд Лиги Чемпионов

04:00, 16 Июл, 2014
Во вторник, 15 июля, были сыграны первые матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

Одно из самых интригующих противостояний состоялось в Беларуси. В Борисове местный БАТЭ соперничал с албанским «Скендербеу». В первом тайме команды играли на равных, албанский чемпион сумел даже создать угрозу более опытному и мастеровитому белорусскому клубу. После перерыва хозяева взяли игру под свой контроль и создали несколько опаснейших моментов, но белорусам помешали плохая реализация и уверенная игра албанского голкипера. Матч закончился со счетом 0:0.

В Праге чешская «Спарта» не оставила шансов эстонской «Левадии» — 7:0. Матч стал бенефисом опытного нападающего чешской команды Давида Лафаты, забившего пять из семи голов команды. Форвард успел оформить хет-трик еще в первом тайме, в последние две минуты перед перерывом отличившись дважды. Во втором тайме голевой почин нападающего поддержал Пршикрыл, еще один мяч эстонцы забили в свои ворота.

Молдавский «Шериф» дома создал неплохой задел перед ответным поединком, уверенно обыграв черногорскую «Сутьеску» со счетом 2:0. Молдаване дважды отличились в концовке матча, дожав неуступчивую балканскую команду. Тель-авивский «Маккаби» также создал себе неплохой задел, в гостях минимально одолев андорсскую «Санта-Колому» благодаря голу Прицы. Минимальную победу в гостях над мальтийской «Валлеттой» одержал и азербайджанский «Карабах».

Шотландский «Селтик» в гостях обыграл исландский «КР Рейкьявик» со счетом 1:0. Сербский «Партизан» дома разгромил фарерский «ХБ Торсхавн» со счетом 3:0. Дубль в активе бывшего нападающего «Зенита» Данко Лазовича. Загребское «Динамо» дома одержало верх в поединке с литовским «Жальгирисом» — 2:0.