Таблица медального зачета Олимпийских игр в Пекине на сегодня, 14 февраля 2022 года

06:00, 14 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: sportsdaily.ru

В Пекине продолжаются Олимпийские игры, одним из участников которых является сборная России. Команда успешно стартовала на турнире, а затем произошло то, чего все так боялись, — резкое снижение качества выступлений. 13 февраля 2022 года олимпийцы вновь начали показывать неплохие результаты. О том, как хорошее настроение российских спортсменов повлияло на медальный зачет, сообщает официальный портал Olympics.Com.

Медальный зачет ОИ-2022 на сегодня, 14 февраля

До официального закрытия Олимпийских игр в Пекине осталось совсем немного. Церемония запланирована на 20 февраля. Россия, которая выступает в Китае под названием ОКР (Олимпийский комитет России), пытается воспользоваться ситуацией и выжать максимум. Сейчас у команды хорошее настроение и оптимальная для побед форма.

Россияне завоевали уже 16 комплектов медалей и поднялись на седьмую строчку в медальном зачете. Команда выиграла четыре золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей.

Топ-3 медального зачета выглядит следующим образом: Норвегия — первое место (21 комплект медалей), Германия — вторая строчка и 14 комплектов, Нидерланды — третье место и 12 комплектов. Отметим, что еще до начала Олимпийских игр многие зарубежные издания прогнозировали, что ОИ выиграет Норвегия, и пока этот прогноз оправдывается. У норвежцев уже девять золотых медалей, это самый лучший результат на Играх. Никто не ожидал прорыва от Германии, которая поднялась на вторую позицию. Нидерланды ожидали увидеть в топ-3, так как эта команда неоднократно доказывала, что способна завоевывать медали даже после неудачного старта.

Полная таблица медального зачета выглядит так:

Источник фото: Olympics.Com

Как россияне завоевывали медали на ОИ 13 февраля 2022 года

Воскресенье, 13 февраля 2022 года — продуктивный день для олимпийских спортсменов из России. Золотые медали в лыжной эстафете завоевали Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов. Стоит отметить, что это первая медаль для представителей Российской Федерации в этом виде спорта впервые за 42 года.

Обладателем бронзовой медали в этот день стал Эдуард Латыпов. Спортсмен был третьим в гонке преследования. Эдуард до конца боролся за золото, но его подвела последняя стрельба.

Константин Ивлиев завоевал серебряную медаль в шорт-треке на дистанции 500 метров. Спортсмену всего 21 год, он дебютировал на Олимпийских играх.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *