Технологическая выставка «Иннопром 2018» в Екатеринбурге

17:22, 13 Июл, 2018
Анна Федорова

 

На территории Российской Федерации, в городе Екатеринбург 8 июня состоялась церемония открытия технологической выставки «Иннопром 2018». Данное мероприятие будет длиться с 9 по 12 июля. Организаторы выставки ожидают около 50 тысяч гостей на это мероприятие. Также было заявлено, что на выставке будут присутствовать делегаты из 95 стран со всего мира. Свои технологические продукты и изобретения продемонстрируют 600 компаний с 20 государств. Основной темой выставки будут цифровые технологии и производства. Как заявляют организаторы выставки, такой выбор тематики обусловлен в первую очередь тем, что на данный момент цифровые технологии являются передовыми, и именно они будут важным элементом в будущем всего человечества. За три дня выставки планируется провести около 150 мероприятий, которые так или иначе будут демонстрировать новые технологии или же будут обсуждать многие важные технологические вопросы. Главным партнером Российской Федерации на этой выставке является Республика Корея, которая на данный момент является одной из самых технически развитых держав в мире. На данный момент, выставка «Иннопром» имеет федеральный статус, который был ей присвоен правительством еще в 2012 году. Проводится же выставка ежегодно в городе Екатеринбург.

Первые дни выставки

Как подмечают сами организаторы выставки, 9 июля станет самым интересным и насыщенным днем мероприятия, так как именно тогда пройдет множество международных форумов. Первым будет общий форум Российской Федерации и Республики Корея, на нем будут обсуждаться задачи сотрудничества между странами в технологической и производственной сфере. Сам же обход экспонатов начнется вечером в пять часов. Также будут выступать лидеры многих известных мировых корпораций, которые будут обсуждать всеобщий технологический прогресс человечества, а также способы его ускорения и улучшения. Будут также обсуждены многие бизнес-проекты, которые должны будут быть задействованы на территории Российской Федерации. 10 июля будет развита и продолжена тематика сотрудничества между Российской и Корейской стороной. Мероприятие посетит российский министр промышленности и торговли, Денис Мантуров. Он проведет пресс-конференцию, на которой будет обсуждать вопросы о развитии российских технологий. Также политик встретится с зарубежными чиновниками и представителями технологической промышленности, чтобы обменяться профессиональным опытом.

Последние дни выставки

Если первые дни будут предоставлять услуги и развлечения более широкой публике, то стоит признать, что последние дни будут отличаться от них. Как заявляют организаторы, 11 и 12 июля будут также наполнены всяческими мероприятиями, однако они отмечают, что они будут направлены на узких специалистов определенных сфер деятельности. Именно эта часть выставки будет направлена на профессиональное развитие многих специалистов. Будут проведены многие конференции и брифинги, которые непосредственно будут касаться вопросов технологии, экономики, бизнеса и науки. Закрывать всю выставку будет специальный форум, «Финансовые инструменты для роста бизнеса». На этом форуме будет высказано много предложений о том, каким образом можно будет помочь мелким предпринимателям в начале их бизнеса, а также, как можно способствовать поддержке государства мелким предприятиям. Именно поэтому данная выставка является крайне важным событием, которое не игнорирует даже правительство страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *