Топливо в Якутию доставляют самолеты МЧС

13:56, 03 Ноя, 2013
В Якутию на самолете прибыла группа специалистов МЧС, доставившая в регион 137 тонн дизельного топлива и 40,5 тонн продовольствия. Представители министерства приступили к изучению ситуации в отдаленных районах республики и формированию необходимых резервов.

На начало 2014 года запланирована поставка дополнительных объемов топлива и продовольствия с помощью большегрузного автотранспорта. В навигацию 2013 года на территорию Якутии планировалось завезти водным транспортом 33,3 тыс. тонн нефтепродуктов, однако данные планы не были выполнены.

По информации главы МЧС Владимира Пучкова, в преддверии зимы Якутия обеспечена только половиной необходимых объемов запасов, что связано с неполным северным завозом. На территории республики котельные переводятся в экономичный режим ввиду ограниченных объемов или отсутствия топлива.

Тем временем подразделения Минобороны, которые размещены в регионе, предложили местным властям помощь в обеспечении учреждений социального назначения горючим и продовольствием. Военные готовы предоставить горючее в первую очередь для котельных. Как сообщали пронедра.ру, о возможном дефиците топлива и товаров первой необходимости в Якутии стало известно еще в начале сентября.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *