«Тошнотик и подхалим»: как Джонсон хотел «набить морду» Макрону

13:40, 19 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Все началось с того, что президент Франции Эммануэль Макрон позволил себе критику в адрес правительства Великобритании за его отношение к украинским беженцам. Об этом сообщает радиостанция LBC.

За что экс-премьер Британии Джонсон угрожал «набить морду» президенту Франции Макрону

Бывший пресс-секретарь политика Гуто Харри рассказал в подкасте радиостанции LBC, что экс-премьер Великобритании Борис Джонсон угрожал «набить морду» Макрону в ответ на его критику. Во время ожесточенных обсуждений вопроса о беженцах британская пресса остро реагировала на действия правительства, а Макрон, выражая свою критику в адрес Джонсона, только усилил напряженность. Высказывания Джонсона попали на обложку издания The Guardian, — пишет pronedra.ru.

Харри уточнил, что Джонсон использовал резкую риторику, называя Макрона «чудаком» и «подхалимом» Владимира Путина. Он также пообещал провести «вакханалию с избиением лягушек», что было явным намеком на французскую культуру и символ Франции.

Тем не менее, несмотря на эти острые высказывания, отношения между Джонсоном и Макроном удалось стабилизировать уже через несколько недель. На встрече в Германии в июне прошлого года лидеры обсудили проблемы, с которыми сталкивались обе страны, и нашли общий язык. По словам Харри, они не только восстановили отношения, но и приятно провели время, наслаждаясь виски во время саммита G7.

Лавров высмеял Макрона и сравнил его с петухом

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о зависимости России от Китая вызвало насмешки главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова, который сравнил Макрона с петухом.

В интервью телеканалу «Царьград», Лавров заявил: «Когда Макрон говорит, что Китай сделал нас вассалами… он, по-видимому, ощущает свою беспомощность, когда уже не первый год кукарекает, а утро все не наступает». Он также отметил, что сам Макрон является вассалом США, и именно поэтому ему неуютно, подчеркнул Лавров.

В том же интервью Лавров отметил, что Запад поставил перед Украиной цель уничтожить Россию. Он подчеркнул, что Россия будет отвечать на украинскую агрессию, руководствуясь военными законами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *