Трампа раскритиковали в Каракасе за заявления о способности США захватить нефть Венесуэлы

20:35, 13 Июн, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: argumenti.ru

США могли бы захватить Венесуэлу и завладеть всей нефтью страны. Такие слова прозвучали в первом публичном выступлении Дональда Трампа после обвинений, выдвинутых в его адрес. Экс-политик утверждал, что Венесуэла была на грани краха после его ухода. Каракас осудил позицию бывшего президента США, сообщает телеканал Globovisión

Министр иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль заявил, что Трамп раскрыл стратегию по захвату венесуэльской нефти с помощью «группы лакеев», однако они не смогли и не смогут этого сделать. Глава МИД страны добавил, что победа будет за ней.

Министр культуры Венесуэлы Эрнесто Вильегас отметил, что Трамп только подтвердил известный факт. Исключением осталась только «кучка доверчивых овец», приводят журналисты pronedra.ru слова высшего государственного чиновника. Оппозиционный депутат Национальной ассамблеи Луис Мартинес осудил выступление Трампа в Северной Каролине, называя его отвратительным и постыдным. Он также задал вопрос тем, кто связал себя с бывшим президентом, о причинах нанесения такого ущерба Венесуэле.

Висенте Диас, еще один оппозиционный парламентарий, призвал соотечественников, обладающих правом голоса в США, отдать свой голос против Трампа и поддержать его оппонента на президентских выборах.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров предупреждал Венесуэлу о способности США обмануть в любой момент. Чиновник отмечал, что Вашингтон чаще действует нечестно, чем выполняют свои обещания.

В августе 2022 года Дональд Трамп критиковал политику Джо Байдена. Он утверждал, что американцы стали нацией, вынужденной просить нефть у Венесуэлы и Саудовской Аравии из-за провальной политики Белого дома, которая, по его мнению, привела к рекордной инфляции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *