Учёные доказали, что алкоголь не очень вреден, если ты богат

21:43, 05 Янв, 2018
Анна Федорова

Учёные Норвежского университета пришли к выводу, что шансы отравиться алкоголем и умереть куда ниже, если ты богат. Следовательно, бедные алкоголики подвержены большему риску, чем богачи.

Учёные снова что-то доказали и развеяли какой-то устоявшийся миф, правда, на сей раз пойдет речь не о британских, а о норвежских экспертах. Специалисты Норвежского института общественного здравоохранения сделали интересный вывод, который практически оправдывает алкоголизм. Правда, только богатых алкоголиков.

Такой вывод был сделан после того, как в эксперименте университета приняли участие две сотни человек. Исследование длилось ни много ни мало 50 лет. У всех участников медики отслеживали состояние здоровья, вредные привычки и социальный статус. И, как оказалось, спиртное по-разному влияет на разных людей – бедных и богатых.

Среди прочего выяснилось, что если много пить алкоголь, то повышается вероятность заработать инфаркт и еще ряд заболеваний сосудов и сердца. Но вот только одна поправка – грозит это  людям с низким достатком. И это даже при том, что бедные испытуемые пили по средним подсчетам меньше, чем богатые люди.

Но, конечно, не так все очевидно с пользой спиртного. Как оказалось, если пить мало, то риск заработать болезнь сердца меньше. Но, опять же, если ты богат.

Вполне вероятно, что дело не в количестве, а качестве алкогольного напитка и закусок. Ведь когда человек богат, он пьет куда более качественный алкоголь, а, следовательно,  риск наткнуться на подделку снижается.


Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *