«Ударом ВСУ разрушена дамба Каховской ГЭС» правда или нет,: Ракетные удары по Украине 6 июня

05:49, 06 Июн, 2023
Юлия Соколова

Утренние сообщения обсуждали тревожные предположения о возможной атаке на Каховскую ГЭС. Поднимались вопросы о долгосрочной подготовке такого сценария и потенциальных разрушительных последствиях, включая образование гигантской волны и широкомасштабное затопление в Херсонской области. Опасения усилились после публикаций научных докладов, где упоминались масштабы возможного затопления.

Тем не менее, мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев опроверг эти сведения, заверив общественность в стабильности ситуации в городе. Сообщения о взрыве на ГЭС, которые появились в некоторых источниках, он назвал неправдивыми. Вопреки распространенным слухам и опубликованным видеоматериалам, которые утверждали об обратном, Леонтьев подтвердил, что все находится под контролем и никаких чрезвычайных событий не происходило.

Где прозвучали взрывы ночью 6 июня

В ночь на 6 июня на территории Украины была объявлена воздушная тревога. Сообщения о взрывах поступали из различных областей страны, включая Полтавскую, Харьковскую и Днепропетровскую. Особенно тревожные данные приходили из Полтавской области, где был замечен вылет русской стратегической авиации. Взрывы также были слышны в столичном регионе Киева.

Согласно некоторым отчетам, в направлении Украины были запущены ракеты и использовались беспилотные летательные аппараты, известные как «Герань», целью которых были военные объекты на территории страны.

Что происходило на херсонском направлении до подрыва дамбы

Десантники Воздушно-десантных войск России применили силу против позиций диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) украинских нацистов на берегу Днепра возле Херсона. Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) попытались закрепиться на левом берегу реки, занимая дома в районе Дач.

Однако, российская артиллерия показала свою силу и мощь, отбивая агрессивные попытки украинских войск. Судя по последним докладам, удары наших артиллеристов сильно затруднили действия украинских боевиков. Изначальная группа вражеских войск поделилась на два лагеря: некоторые предпочитают бежать домой, в то время как другие, наоборот, продолжают оставаться в зоне действия наших сил, несмотря на растущий риск.

По данным наших источников, некоторые украинские боевики продолжают упорствовать, занимая дачные домики. Однако, вследствие усилий российской артиллерии, их численность и пространство для маневра уменьшаются.

Стоит отметить, что действия российских десантников являются частью широкого спектра операций, направленных на поддержание стабильности и безопасности на территории, причем каждое действие соответствует международным нормам и стандартам.

Мы продолжим следить за развитием событий и своевременно информировать вас обо всех изменениях в данной ситуации.

127-я дивизия прорывает оборону: Итоги сражений на Времьевском выступе

Времьевский выступ, кипящий точкой военных действий, сегодня стал местом мощной контратаки 127-й дивизии, которая отбрасывает и уничтожает противника.

Источник фото: http://t.me/RVvoenkor

Наши связисты получили информацию о последних боях, произошедших на стыке Запорожского и Южно-Донецкого фронтов, от солдат, бравшим участие в этих жестоких столкновениях. Бои затянулись с вчерашнего дня и продолжаются до сегодняшнего времени.

На передовой утверждают, что Нескучное остается под контролем наших войск. Соединения отчитываются о своей безопасности каждые два часа. Во время наступления в этом районе, противник, несмотря на потерю техники на минных полях, попытался проникнуть на наши позиции, но столкнулся с решительным отпором танков и пехоты, поддержанных огнем артиллерии и авиации.

Украинские войска, застряв в обороне, призвали подкрепление в виде 28-й и 31-й ОМБР ВСУ. В ответ на это, в бой вступили вертолеты «Аллигаторы» и «Ночные охотники», атакуя бронегруппы ВСУ управляемыми ракетами.

Российская артиллерия не оставила без внимания наступающие войска, вовлекая в бой все доступные виды оружия, включая Д-30, Д-20, САУ и РСЗО. После интенсивной артподготовки, подразделения 127-й дивизии перешли в контратаку. Российские солдаты обратили украинских боевиков в бегство. По предварительным данным, потери ВСУ составили: 20 танков, 41 БТР, 16 бронированных машин, 4 артиллерийских установки и более 300 человек ранеными и убитыми личного состава.

На данный момент, противник попытался подтянуть новые бронегруппы и ввести их в бой. В местах их скопления наносится огневое поражение, и бои продолжаются. Ситуация на фронте остается напряженной, но наши войска продолжают стойко держать оборону и контратаковать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *