В Донецкой области на снаряде подорвались 9 детей

03:18, 30 Июл, 2014
В селе Берестовое Артёмовского района Донецкой области на снаряде подорвались девять детей, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По его словам, несколько часов назад дети из села Берестовое принесли во двор «взрывоопасный предмет», предположительно мину или снаряд. После этого произошёл мощный взрыв.

Геращенко сообщил, что всех девятерых детей доставили в Артёмовскую городскую больницу. Все они находятся в тяжёлом состоянии, некоторым требуются срочные ампутации рук и ног, а некоторые навсегда потеряли зрение.

Советник министра также сообщил о том, что в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу ребёнок возрастом один год и три месяца. По словам Геращенко, он находился во дворе в тот момент, когда туда был принесен взрывоопасный предмет.

Ранее Донецкая областная госадминистрация сообщала, что за время проведения силовой операции на юго-востоке Украины в Донецкой области погибли 432 человека, включая 36 женщин и шесть детей. Помимо этого, были ранены 1,015 тыс. человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *