В каких странах россияне могут расплачиваться картой «Мир» в 2023 году

16:11, 07 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Карта «Мир» — это международная платежная система, которая работает во многих странах мира. С каждым годом она становится все более популярной, предоставляя своим пользователям удобный и быстрый способ осуществления финансовых операций. Однако, каждый год список стран, где доступна карта «Мир», меняется. О том, в каких странах она будет работать в 2023 году, — сообщает издание «СтарХит».

Что мы знаем о карте системы «Мир»

Карта «Мир» — одна из самых распространенных платежных систем в мире. Карта «Мир» была запущена в 2015 году, и с тех пор она стала одной из самых популярных платежных систем в мире.

Сегодня она работает в более чем во многих странах мира и имеет более 90 млн пользователей. Она предоставляет широкий спектр услуг, включая международные переводы, оплату товаров и услуг, а также снятие наличных в банкоматах, — сообщают журналисты pronedra.ru.

Для использования карты «Мир» за границей необходимо убедиться в том, что она поддерживается в стране, в которую вы путешествуете. Для этого можно обратиться к банку, который выдает карту «Мир». Также необходимо проверить лимиты на снятие наличных и оплату товаров, чтобы избежать проблем с использованием карты за границей.

Использование карты «Мир» за границей имеет ряд преимуществ. Во-первых, это удобство и быстрота проведения финансовых операций. Во-вторых, это экономия на комиссиях за переводы и снятие наличных в банкоматах. В-третьих, это возможность получения дополнительных бонусов и скидок на услуги и товары в других странах мира.

В каких странах работает карта «Мир» в 2023 году

На данный момент на оф. портале платежной системы «Мир» указано, что картой можно расплачиваться на территории Российской Федерации в любой точке, где обслуживают банковские карты, включая Республику Крым. Про иностранные государства — ни слова. На сайте НСПК информация о странах, где принимаются карты, также недоступна.

Из открытых источников удалось выяснить, что карту принимают в Республике Беларусь, в Абхазии, Армении, во Вьетнаме, Киргизии, в Таджикистане, в Казахстане и Узбекистане.

В скором времени карта «Мир» может заработать и на территории Турции. В начале марта 2023 года появилась информация о том, что карты принимают на Кубе. Маврикия также стремится к тому, чтобы банки начали обслуживать карты «Мир». Открыта к переговорам и Мексика.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *