В Краматорске готовы к самостоятельному соцобеспечению жителей

22:02, 19 Май, 2014

Новые власти Краматорска отреагировали на заявление министра внутренних дел Украины о скором прекращении соцвыплат официальным Киевом. В антикризисном комитете сообщили, что готовы обеспечить местное население необходимым уровнем финансирования, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Представители администрации города заявили, что для реализации комплекса мер, направленных на возобновление социальных выплат после перекрытия финансовых потоков центральными властями, мэрии понадобится не более трех недель.

Источник в антикризисном комитете заявил журналистам, что Краматорск, как и большая часть городов донбасского региона, является самодостаточным. При этом он сказал, что доводы правительства Арсения Яценюка о дотационности Донецкой области не соответствуют действительности. Сегодня город Краматорск в состоянии обеспечить своих пенсионеров и бюджетников всем необходимым, подчеркнул источник.

Кроме того, представитель антикризисного комитета сообщил, что все проблемы, которые могут возникнуть в ближайшее время с выплатой пособий и других денежных перечислений, согласованы с руководителями страховых компаний, а также с Пенсионным фондом и иными причастными организациями.

Вместе с тем, он признал, что пока руководство Донецкой народной республики, как и администрация города Краматорск, не предприняли конкретных шагов в связи с заявлением Арсена Авакова.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины в ходе общения с местной прессой заявил, что социальные выплаты в отдельных районах Донецкой области могут быть приостановлены из-за резкого ухудшения состояния безопасности в регионе. Первыми в список таких городов, по мнению Авакова, должны попасть Славянск и Краматорск.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *