В Краснодарском крае введены ограничения на проведение торжественных линеек 1 сентября 2021 года

18:24, 30 Авг, 2021
Ольга Вайленко

На 1 сентября 2021 года школы Краснодарского края впустят только родителей первоклассников. Такое решение было принято на фоне нестабильной эпидемиологической ситуации в регионе.

Ограничения в Краснодарском крае

Власти Краснодарского края приняли решение не впускать родителей на линейку 1 сентября 2021 года. Исключением станут только те, кто привел ребенка в первый класс. Такое решение было принято после нескольких собраний местных властей. По их мнению, такие ограничения помогут избежать новой вспышки коронавируса.

Отмечается, что в этом году впервые за школьные парты сядут более 79 тысяч первоклассников. Всего в школы Кубани пойдут 725 тысяч учеников. Сообщается, что учебный год начнется в очном формате, и местная власть будет пытаться сделать все, чтобы сохранить этот формат на весь год. Своими планами поделился Вениамин Кондратьев, занимающий должность губернатора Краснодарского края.

День знаний в Краснодарском крае

В рамках последнего совещания местная власть обсудила вопрос школьных линеек в день знаний. Напомним, что ранее Роспотребнадзор рекомендовал проводить торжественные линейки только для учеников 1, 9 и 11 классов. Также была опубликована рекомендация ограничить количество взрослых на 1 сентября. Таким образом, разрешено будет присутствовать только родителям, чьи дети в этом году в первый раз идут в школу.

С такой просьбой к общественности обратились и главы муниципалитетов. Такие ограничения позволят избежать вспышек коронавирусной инфекции. Губернатор выразил надежду на то, что родители ответственно подойдут к этому делу, ведь только так можно будет избежать перехода на дистанционное обучение сразу же после торжественных линеек.

Пресс-служба администрации Краснодара отмечает, что учебный процесс в школах будет организован в трех корпусах. Недавно был построен новый корпус школы. В этом году за его парты сядут 840 первоклассников. Уже с 1 сентября здесь официально стартует новый учебный год. Корпус был возведен на улице Изобильной, 2.

Также будут работать еще два новых корпуса, которые расположились на улице Тепличной, 11. Как сообщается в пресс-службе региональной власти, новые корпуса соответствуют всем стандартам, поэтому обучение первоклассников будет полноценным.

Отмечается, что в школе №94, как и в других, новые корпуса будут работать в качестве филиалов к уже существующим школам. При этом учебный процесс никак не будет отличаться.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *