В Кремле заявили о готовности Путина к контактам для достижения целей СВО

11:20, 04 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: listaj.ru

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, заявил, что Владимир Путин остается открытым для любых контактов, которые помогут России достигать поставленных задач без необходимости проведения специальной военной операции, — сообщает «РИА Новости», ссылаясь на господина Пескова.

Путин готов к контактам для достижения целей спецоперации иными путями

В интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на «России 1», Песков прокомментировал возможность проведения мирного саммита по Украине в Париже, о котором упоминалось в статье газеты Wall Street Journal, где президент Франции Эммануэль Макрон предложил эту инициативу Владимиру Зеленскому.

 Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 03.06.2023

Пресс-секретарь президента призвал ожидать дополнительных разъяснений от самого президента Франции. Он отметил, что Макрону и другим европейским лидерам важно помнить, что Владимир Путин всегда готов к контактам, которые помогут стране решать поставленные задачи путем использования альтернативных средств, и не ограничивается только специальными военными операциями, — приводит слова господина Пескова pronedra.ru.

Песков подчеркнул, что Москва предпочитает альтернативные варианты решения проблем, однако западные страны оставляют России мало других вариантов в настоящий момент.

Украина — это инструмент в руках Запада: что ещё сказал Песков

Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, заявил в интервью журналисту программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1», опубликованном в его Telegram-канале, что Украина является инструментом, используемым Западом в конфликте против России. Он отметил, что коллективный Запад ведет комбинированную войну против России.

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 03.06.2023

Песков указал на бесперспективность заниматься урегулированием конфликта «с инструментом». Он подчеркнул необходимость понимать это.

Москва уже неоднократно заявляла о готовности к мирным переговорам с учетом новых реалий, однако Киев ввел законодательный запрет на такие переговоры. Сторона Украины, в свою очередь, утверждает, что мир может быть достигнут только на их условиях и после возвращения страны к границам 1991 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *