В Пскове готовятся ко Дню города 2021 года

03:12, 21 Июл, 2021
Марина Онегина

В течение июля в Псковской области отмечают памятные даты, связанные с поселками и городами. Главный летний праздник – День города. Ранее традиционно к нему готовились за несколько месяцев. В 2021 году массовых мероприятий не будет из-за пандемии коронавируса.

Каждый год в Пскове на День города составляли праздничную программу. Поздравить местных жителей приезжали артисты. Вечером мероприятия всегда заканчивались фейерверком. Однако в этот раз все меняет эпидемиологическая ситуация.

Программа мероприятий на День города Пскова в 2021 году

День города Пскова отмечают в 2021 году 23 июля. Это 903-летие со дня его основания. Конечно, власть не может оставить горожан без праздника.

На сегодня известно, что в региональное Управление Роспотребнадзора не поступали заявки от муниципалитета относительно проведения праздничных мероприятий. Городская администрация ждет, когда область примет какое-то решение. До 31 июля будет действовать указ губернатора о проведении массовых гуляний: если в них участвует более 30 человек, если это религиозное событие, концертная программа, спектакль, показ, то каждый участник обязан предоставить один из трех документов:

— сертификат, подтверждающий вакцинацию;

— результат недавнего ПЦР-теста;

— документ о наличии антител.

Так, в 2021 году в Пскове вряд ли на Октябрьской площади будет большой концерт. Однако 23 июля некие мероприятия в режиме онлайн состоятся в библиотеках и некоторых учреждениях.

В честь Дня города в Городском культурном центре выступит Народный коллектив студи циркового искусства «Псковский цирк». Правда, мероприятие будет 25 числа. Время начала – 16:00.

Будет ли салют на День города в Пскове

Масштабные мероприятия, особенно в честь Дня города, в Пскове традиционно завершались салютом. Пока в местной администрации не сообщили, будет ли он 23 июля.

Стоит напомнить: торги на проведение салюта в городе были в апреле. Контракт заключили на сумму в 1 236 066.67 рублей. Салюты были запланированы на 9 мая и 24 июля. Поставщиком пиротехники выступает ООО «Пиротехническая коллекция». Компания снизила цену до 870 000 рублей.

В администрации не исключают возможности, что салют будет. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на областном уровне.

Псков – какой он

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *