В России хотят отменить пени за неуплату ЖКУ участникам СВО и их семьям

17:00, 15 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В марте 2023 года стало известно о новой мере поддержки, которая будет действовать для всех военнослужащих в РФ. Об этом, ссылаясь на экспертов, сообщает портал «Курьер.Среда».

Участникам СВО и их семьям отменят пени за неуплату ЖКУ

13 марта 2023 года российское правительство поддержало инициативу освободить семьи военнослужащих, которые принимают участие в СВО, от пеней за просрочку оплаты ЖКУ. Соответствующая мера поддержки затронет всех военных: контрактников, мобилизованных и добровольцев, а также их семьи, — пишет pronedra.ru.

Известно, что законопроект уже был внесен на рассмотрение в Государственную думу. В прошлом месяце его приняли в рамках первого чтения. Таким образом, Госдума стремится оказывать поддержку всем лицам, которые принимают участие в военной операции. Важны не только благоприятные условия для военных, такие как заработная плата и социальные льготы. Решаются даже, казалось бы, незначительные вопросы, такие как штрафы за неуплату жилищно-коммунальных услуг.

Заместитель председателя комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева заявила, что штрафы также усложняют жизнь военнослужащим. Именно поэтому данный законопроект является справедливым и актуальным. Отмечается, что вопрос был согласован. О дате вступления закона в силу пока ничего не известно.

Напомним, специальная военная операция на Украине началась 24 февраля 2022 года. Главные цели СВО — защита населения Донбасса, а также демилитаризация и денацификация Украины. Не так давно СВО отметила годовщину, тем временем военные продолжают делать все, чтобы выполнить все цели. С прошлого года в РФ было введено множество законов, которые направлены на то, чтобы помочь нашим защитникам их семьям, чтобы они чувствовали себя в безопасности и получали столько денег, сколько им хватит на жизнь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *