Красивые картинки, а также поздравления в стихах и прозе с Днем юриста порадуют ваших знакомых

20:00, 01 Дек, 2021
Анна Федорова

3 декабря в России отмечается День юриста. Указ о введении праздника был подписан в феврале 2008 года президентом РФ Владимиром Путиным.

В России юриспруденция как наука возникла в XVIII веке. Юристы петровского времени занимались не столько теоретической обработкой права, сколько его систематизацией, упорядочиванием разрозненных, противоречивых актов. Преподавание юридических наук в России начали приглашенные Петром I немецкие юристы, но уже в середине XVIII века право преподавалось русскими профессиональными юристами.

История праздника

3 декабря было профессиональным праздником юристов в Российской империи до Октябрьской революции. После 1917 года традиция чествования правоведов утратилась. Она восстановилась в 2008 году.

Инициатором возобновления праздника выступила Московская областная Дума. Ее депутаты обратились с предложением в Ассоциацию юристов России. До этого в стране отмечались лишь праздничные дни отдельных категорий юристов: День работника прокуратуры, День специалиста юридической службы. Единого праздника в честь всех правоведов не существовало. 29 января 2008 года инициативу депутатов Думы поддержал заместитель председательства правительства России Д. Медведев. 4 февраля 2008 г. президент Российской Федерации В. Путин издал Указ № 130, который учредил День юриста.

Дата праздника приурочена к принятию 3 декабря 1864 г. в Российской империи законов и уставов суда, которые стали основой судебной реформы.

Красивые картинки с днем юриста, как поздравить в стихах и прозе

Как поздравить в стихах и прозе

Поздравляем с праздником блюстителей закона, альпинистов юриспруденции. Желаем, чтоб ваш профессионализм служил во благо людям. Пусть сопутствует вам удача, пусть будет впереди множество блистательных побед. Будьте всегда авторитетны, независимы, здоровы и счастливы. С праздником!

***

Поздравляю с Днём юриста в России и хочу пожелать широкого круга клиентов и узкого — конкурентов, больших успехов и маленьких препятствий, высоких достижений с низких стартов, искренней признательности за все твои труды.

***

Поздравляю с Днём юриста в России и пожелать хочу справедливости и честности в жизни, уважения и высокого статуса, бравых побед и выигрышных дел, светлой удачи и несомненного везения, личного блага и доброго счастья.

 

***

Поздравляю с Днём юриста в России и желаю жить по факту счастья, придерживаться теории успеха, работать по методу справедливости, не применять санкций для личного блага, не упускать ни одной возможности для помощи другим.

***

Поздравляю с Днём юриста в России. Желаю уверенно и красиво восседать на троне юриспруденции, расставляя всё по нужным местам и каждый раз одерживая победу в любом деле. А чтобы всё и всегда получалось, как надо, желаю удачи, вдохновляющей любви, материального благополучия, внутренней гармонии, решительности характера и немалых возможностей в жизни.

***

Я хочу поздравить Вас с Днем юриста, с Вашим профессиональным праздником. Этот день объединяет всех юристов, которые занимаются самыми разными сферами деятельности, но все Вы призваны отстаивать права и интересы граждан. Так пусть же в нашем мире творится только правосудие благодаря Вам. С праздником!

***

Ты выбрал престижную и ответственную профессию юриста. Быть юристом нелегко, но сколько уважения и чести принесет тебе эта работа. Я хочу пожелать тебе удачи и успехов во всех твоих делах, не останавливайся никогда и смело иди вперед. С днем юриста!

***

Чтобы быть правым во всем, нам нужно право и его верное толкование, и это мы доверяем вам, юристам. Примите сегодня горячие поздравления с профессиональным праздником и наилучшие пожелания! Пусть ваш разум никогда не устает, а сердце – не знает печалей!

***

Сегодня всех юристов день,
Служителей Фемиды.
Пусть обойдут вас стороной
Несчастья и обиды.
Пусть будут легкими дела,
И пусть закон, всему глава,
Убережет вас от всего —
Людей, что берегут его.
Пусть каждый новый день и год
Удачу, радость лишь несет.

***

Всех юристов поздравляем
И успехов всем желаем,
Знатоки законов, правил,
И защитники бесправных,
Будьте честны, неподкупны,
Справедливы, неприступны,
Ведь ответственность большая,
Чет и нечет не решает,
Только знание и мудрость
Справятся с проблемой трудной,
Гибкий ум и веский довод.
День юриста — это повод!

***

Хочу сказать сегодня всем юристам,
Я поздравляю вас с праздником вашим.
И вам сегодня много пожелают,
А я хочу, чтобы сбывались слова наши.

Хочу, чтоб каждое сегодняшнее слово,
Отложилось в подкорке у судьбы.
Чтобы любое пожелание снова и снова,
Дарило вам и радость, и послаще сны.

Чтобы всегда у вашего порога,
Собиралось только лишь добро.
Чтобы радости в судьбе бывало много,
Чтобы дарили близкие тепло.

***

Юристов с праздником! Желаю,
Чтоб все дела в порядке были,
Работа ваша вдохновляла
И денег много вам платили.

Пусть вам внимательность поможет,
В работе этой без нее нельзя,
Печали никогда вас не тревожат,
Во всем поддержит и поймет семья.

***

День юриста празднует страна.
Вы, друзья, нам так необходимы!
И работа ваша так нужна.
Будьте счастливы, здоровы и любимы!

Гордо званье наш юрист несет,
Все законы досконально знает.
Ведь в работе этой важно всё,
В ней деталей лишних не бывает.

Справедливость, точность и расчет.
И в делах порядок идеальный.
Всем юристам слава и почёт
В этот праздник профессиональный!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *