Стихи для ветеранов УИС в их личный праздник 16 ноября

19:15, 15 Ноя, 2023
Марина Онегина
Источник фото: ftimes.ru

Сотрудники уголовно-исполнительной системы, отмечающие профессиональный праздник 16 ноября, будут целый день наслаждаться теплыми словами, поздравлениями от коллег, родных и друзей. Неизбежно будет вспоминание истории этого праздничного дня.

История праздника День ветеранов Уголовно-Исполнительной Системы: славные деяния и память о служении

16 ноября стал символом благодарности и уважения к тем, кто отдал свою жизнь служению Родине в Уголовно-Исполнительной Системе (УИС). История этого праздника пронизана славными деяниями и преданностью профессии, которые прославили сотрудников этой важной ветви правоохранительной системы.

Все началось осенью 2006 года, когда в российской столице, Москве, созвали Всероссийскую конференцию ветеранов Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Это событие стало отправной точкой для учреждения общероссийской общественной организации ветеранов УИС. Здесь ветераны собрались, чтобы поделиться своим опытом, воспоминаниями и предложениями по созданию сильного и единого сообщества.

Особенную значимость приобрело 22 января 2013 года, когда директор ФСИН №26 подписал приказ о провозглашении 16 ноября Днем ветеранов УИС. Этот акт придал официальный статус празднику, который стал ежегодным моментом почитания и признания заслуг тех, кто служил в Уголовно-Исполнительной Системе.

День ветеранов УИС несет в себе глубокий символизм. Этот день – воплощение благодарности и уважения ко всем, кто, не жалея сил и здоровья, трудился на благо общества. Сотрудники УИС обеспечивают безопасность граждан, работают в труднейших условиях, рискуя своими жизнями. Ветераны УИС стали примером преданности и высокого профессионализма.

Документы, определяющие нормы дисциплины и порядка в уголовно-исполнительной системе, являются важным элементом её функционирования. У сотрудников УИС есть дисциплинарный устав, утвержденный Министерством Юстиции, который регулирует многие аспекты их профессиональной жизни. Это свод правил, определяющий порядок поведения, взаимоотношений между сотрудниками и порядок принятия дисциплинарных мер. Он также утверждает права, обязанности и ответственность руководителей в поддержании служебной дисциплины.

День ветеранов УИС стал возможностью для всех сотрудников и общества в целом выразить признание и благодарность тем, кто служил и продолжает служить в Уголовно-Исполнительной Системе. Этот праздник является не только поводом для встреч и поздравлений, но и возможностью сохранить и передать будущим поколениям ценности преданности, профессионализма и служения Родине.

Поздравления с Днем ветеранов УИС 16 ноября в стихах

С Днём уголовно-исполнительной системы

Тебя сегодня поздравляю от души,

Ты отложи на сутки все свои проблемы,

И праздник встретить свой скорее поспеши!

Желаю я тебе успехов в деле сложном,

Удача пусть всегда встречается в судьбе,

Пусть, что задумано, всё кажется возможным,

Желаю счастья много разного тебе!

***

Уголовники ведь тоже люди,

Просто оступившиеся раз,

У всех очень разные судьбы,

И их уважать есть приказ.

Кормить, работу предоставить,

На свидания отпускать —

Ваша работа следить за всем этим

И их как людей уважать.

Ведь выйдут они на свободу,

Пусть мир им добрым покажется,

Того гляди, от преступного мира

Они навсегда и откажутся.

***

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *