Владимир Путин рассказал о проблемах сферы строительства жилья

11:31, 12 Дек, 2013
12 декабря, в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию, Владимир Путин высказался о проблемах сферы жилищного строительства. В частности, президент поставил задачу построить в рамках программы, условно названной главой государства «Жилье для российской семьи», 25 млн квадратных метров жилья с социальной инфраструктурой.

Президент сообщил, что к 2016 году в России нужно преодолеть отметку в 75 млн квадратных метров жилья. Для этого, по словам Путина, необходимо принять ряд изменений в законодательство, которые позволят разблокировать процесс предоставления земельных участков под застройку. Все свободные земельные участки должны выставляться на торги.

Владимир Путин также признал существование дефицита средств на обеспечение земельных участков социальной и инженерной инфраструктурой. Он обратился к Федеральному Собранию с просьбой определить источники финансирования данной сферы, а также навести порядок в разрешительных процедурах и установить их единый перечень до конца марта 2014 года.

Президент отметил, что данная проблема не решается в основном из-за высокого уровня коррупции в строительной сфере.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *