Власть Украины в панике: в Киеве не знают, что делать после разрушения Каховской ГЭС

11:59, 06 Июн, 2023
Владислав Висл
источник фото: Rg.ru

В своем заявлении, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выразил опасение о возможных последствиях разрушения Каховской ГЭС. Об этом господин Шмыгаль сообщил в своем Telegram-канале.

Украинские власти запаниковали после разрушения Каховской ГЭС и заявили об экологической катастрофе

Премьер-министр подчеркнул, что разрушение ГЭС может привести к серьезным последствиям, включая угрозу затопления 80 населенных пунктов. В своем телеграм-канале Шмыгаль отметил, что данное разрушение может привести к экологической катастрофе на юге страны. Он также сообщил, что в настоящее время проводятся мероприятия по эвакуации, — передаёт pronedra.ru.

Денис Шмыгаль: фото, биография, досье

Напомним, что сегодня, 6 июня, сообщалось о том, что украинские военные нанесли удар по Каховской ГЭС, в результате чего произошло ее разрушение и повышение уровня воды. Три пролета гидроэлектростанции были полностью разрушены, и вода начала сбрасываться вниз по течению.

По словам главы Новокаховского округа Владимира Леонтьева, процесс эвакуации населения продолжается, но паники среди людей пока нет.

Реакция СНБО Украины

Алексей Данилов, глава Совета национальной безопасности и обороны Украины, заявил, что время «освобождения» Украины наступило, и ни один россиянин не сможет препятствовать действиям украинских военных.

В своем сообщении Данилов написал: «Ничто и никто, ни один россиянин не сможет остановить освобождение Украины, время которого пришло».

Комментарии Зеленского

Украинский президент Владимир Зеленский обвинил «российских террористов» в разрушении Каховской ГЭС.

В своем Telegram-канале президент также сообщил, что все службы в настоящее время активно работают над ситуацией.

Зеленский обвинил «российских террористов» в прорыве Каховской ГЭС

Кроме того, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов объявил, что Владимир Зеленский намеревается созвать экстренное заседание Совета национальной безопасности для обсуждения последствий разрушения Каховской ГЭС.

Также было сообщено, что Каховская ГЭС могла получить повреждения в результате применения Вооруженными силами Украины реактивной системы залпового огня «Ольха».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *