Возвращаемся к рутине: когда гражданам РФ выходить на работу, 9 или 10 марта 2023 года

16:55, 06 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Стало известно, когда гражданам РФ выходить на работу, 9 или 10 марта 2023 года. Об этом, ссылаясь на экспертов, сообщает портал «Курьер.Среда».

Когда выходить россиянам на работу, 9 или 10 марта 2023 года

Уже совсем скоро в честь праздничного события Международный женский день, которое отмечается в РФ 8 марта, у нас в стране будут дополнительные выходные. Известно, что во многих государствах торжество проводится на государственном уровне и является официальным выходным днем. 8 марта посвящается началу весны, отмечает женственность и важную роль, которую женщины играют в жизни общества. Кроме того, в эту дату ООН отмечает Международный день борьбы за права женщин и международный мир.

Согласно производственному календарю, выходной день в честь праздничного события приходится только на 8 марта, а 7 марта станет сокращенным днем — работодатель обязан отпустить работников со своих мест на час раньше. В этом случае на работу придется выйти уже 9 марта, — пишет pronedra.ru.

39% мужчин не собираются никого поздравлять с 8 марта

Сообщается, что более трети мужчин не собираются никого поздравлять в Международный женский день. В 2023 году граждане РФ планируют увеличить расходы на цветы и сократить — на подарки. Чаще всего мужчины дарят подарки и цветы женам и мамам.

За последний год в РФ выросла доля тех, кто отказывается вручать подарки и цветы на «гендерные праздники», согласно исследованию SuperJob. Так, в 2023 году 39 процентов мужчин не собираются никого поздравлять с этим праздником. Среди женщин доля таких составляет 40 процентов.

Согласно проведенному опросу, чаще всего мужчины дарят подарки и цветы женам (28 процентов), мамам (17 процентов) и дочерям (9 процентов), а женщины — мамам (36 процентов), родным (10 процентов), дочерям (8 процентов) и подругам (7 процентов). Больше всех на подарки к 8 марта тратят россияне до 24 лет (в среднем 4 тысячи рублей), а на цветы — респонденты в возрасте от 25 до 34 лет (3,3 тысячи рублей).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *