Выплата ко Дню матери в Москве в 2019 году: будет или нет

01:19, 24 Ноя, 2019
Анна Федорова

День матери, достаточно молодой праздник в истории России. В 2019 году он отмечается 24 ноября. Впервые о нем заговорили в 1998 году. На страницах интернет-ресурса мэра и правительства Москвы появилась важная публикация, которая касается проведения торжественной даты.

Оказывается, в столице России состоятся тематические мероприятия, направленные на разнообразие досуга женщин, ставших матерями. Журналисты разбирались, планируют ли в этом году начислять пособия в честь наступления торжественной даты.

Будет ли какая-либо выплата ко Дню матери в Москве в 2019 году?

Сейчас в информационном пространстве нет данных о том, что власти Москвы планируют предоставить женщинам, ранее ставшим матерями, определенные единовременные выплаты. Информации о каких-либо пособиях пока также не поступало.

Несмотря на то что в этом году власти столицы не планируют поощрять матерей какими-либо материальными выплатами, стоит обратить внимание на мероприятия, запланированные в честь торжественной даты. Благодаря им матери могут разнообразить свой досуг.

19 ноября текущего года на интернет-ресурсе мэра появилась публикация, касающаяся множества мероприятий для семей (билеты покупать не надо). 23 и 24 числа последнего осеннего месяца в некоторых парках матери с детьми могут отправиться на мастер-классы и насладиться спецпрограммами.

Как День матери будут отмечать в столице в этом году?

8 зон отдыха, осуществляющих деятельность под руководством Департамента культуры столицы, подготовлены для проведения спецпрограммы ко Дню матери. Стоит обратить на это внимание.

23 числа 11-го месяца в парк «Зарядье» всех желающих приглашают посетить мастер-класс. Опытные учителя позволят детям сделать нарядную куклу (из ниток и лоскуты). Также ожидается проведение мастер-класса по квиллингу. В павильоне «Заповедное посольство» творческие мастерские примут посетителей с 12 часов дня до 7 часов 30 минут вечера.

Тематический подарок в честь торжественный даты дети смогут создать на территории Бабушкинского парка. Здесь 23 ноября с 3 до 4 часов дня состоится мастер-класс. В его рамках расскажут, как создавать открытки в различных аппликационных техниках. В этот же временной промежуток всех мам и детей приглашает ландшафтный парк «Митино». Ребята сделают здесь открытки, используя стразы, тесьму и прочее. Запланированные мероприятия состоятся на территории павильона буккроссинга.

Те, кто планирует разнообразить свой досуг, могут отправиться в парк «Северное Тушино». Здесь 24 числа проведут урок рукоделия. Детям представится возможность изготовления фоторамки в технике скрапбукинга. Мастер-класс начнется в полдень. Локация — кафе «Хорошее место». Все вышеупомянутые мероприятия будут актуальны для детей от 3-х лет.

Выставка работ представителей творческой студии «Краски & Кисти» состоится в период с 22 по 24 число одиннадцатого месяца в Таганском парке. Все желающие могут отправиться в большой зал Центра творчества в период с 10 часов утра до 5 часов вечера (здесь представят нарисованные портреты матерей, а также сцены из быта).

Полную программу мероприятий можно прочесть, перейдя по данной ссылке (официальный интернет-ресурс мэра и правительства Москвы).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *