Взрыв газа в Магнитогорске 26 марта 2020 года произошел в многоэтажном доме, есть жертвы

14:39, 27 Мар, 2020
Анна Федорова

На территории Магнитогорска случилось чрезвычайное происшествие. Конкретно речь идёт про взрыв в жилом доме. Сейчас появились подробности происшествия. Известно, что без жертв, к сожалению, не обошлось.

Журналисты разбирались, какие причины чрезвычайного происшествия называют. Также сообщается, сколько человек спасли.

Где и во сколько взрыв газа зафиксировали в Магнитогорске?

Взрыв бытового газа случился в 5-этажном доме в Магнитогорске (Челябинская обл.). Жилое здание загорелось. Уже известно, что пожар локализовали.

26 марта текущего года в вечерний временной промежуток был зафиксирован взрыв газовоздушной смеси. Локация – квартира на 2-м этаже 5-этажного жилого дома. Горение, в свою очередь, зафиксировали в 6 квартирах, расположенных на 3-м и 4-м этажах.

Сколько жизней забрал взрыв 26 марта 2020 года?

Сейчас известно, что взрыв забрал жизни представительницы женского пола и подростка. Про двух жертв рассказали в пресс-службе губернатора области. В специальном сообщении отмечено, что женщина и несовершеннолетний 2006 г. р. погибли. Дополнительно отмечено:

«Ребёнок 2018 года рождения в крайне тяжелом состоянии находится в детской городской больнице».

Сотрудники пресс-службы губернатора области отметили, что необходимая медицинская помощь оказывается всем, кто пострадал в результате ЧП. Уже известно, что из дома эвакуировали 27 человек, а спасли – 31.

Сообщается, что к медикам обратилось 17 человек. Из 6-ти доставленных в больницы двое сейчас находятся под присмотром медиков, остальные выписаны.

По данным регионального Минздрава, под наблюдением остались ребёнок (находится в реанимации в тяжелом состоянии), а также мужчина (состояние легкой степени тяжести).

Подробности происшествия

Предварительная информация свидетельствует о том, что на пульт единой дежурно-диспетчерской службы города в 7 часов 37 минут вечера поступили данные о том, что на 2-м этаже многоквартирного дома по ул.Доменщиков, 19, зафиксировали возгорание. Огонь перекинулся на другие этажи. Сейчас пожар потушен.

Как отметили в МЧС, разрушения несущих конструкций, предварительно, не зафиксировано. Мэр С.Бердников акцентировал внимание на том, что в квартире, где случился взрыв, устанавливали натяжные потолки. Глава города подчеркнул:

«Это точно был взрыв газа, окна выбиты, видимых нарушений конструкций нет».

Возможно, газовый баллон, используемый ремонтниками, и спровоцировал взрыв с последующим пожаром. Журналисты следят за ситуацией. Ниже представлено видео с места ЧП:

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *