15 апреля состоится презентация нового Xiaomi Mi 7

00:45, 05 Янв, 2018
Анна Федорова

В прошлом году произошло событие, которое потрясло многих – Xiaomi анонсировали выход на рынок нового флагманского смартфона Mi 7. Создатели громко заявили, что все в телефоне будет создано в духе лучших мировых устройств. Презентация запланирована на 15 апреля этого года. И стоит разобраться, чем же так хорош продукт китайский создателей.

Пока презентация не состоялась, рассуждать о внешности телефона тяжело, хотя о том, что он будет безрамочным, можно сказать наверняка. Обозреватели гаджетов считают, что он будет чем-то похож на предыдущие Mi Mix и чем-то на последний айфон. Предполагаемо кнопку Home упростили для сохранения концепции единого экрана, а на задней панели появится сканер отпечатков.

Любители металла будут довольны. Известно, что корпус будет (внимание!) керамическим в прайм версии, а в базовой – стеклянным.

Дизайн нового Xiaomi Mi 7 

Пока точно не сообщается, каким будет размер экрана, но самый вероятный вариант – 6 дюймов. Экран полностью покроет переднюю панель Xiaomi Mi 7. Эксперты прогнозируют разрешение Full HD+ с соотношением сторон 18:9.

Также известно, что одним из обновлений будет использование не IPS-матрицы, как обычно, а матрицы AMOLED. И совершенно не удивительно такое решение разработчиков, ведь Xiaomi в желании составить Apple сильную конкуренцию приходится использовать самые сильные технические решения.

Камера новинки

Камера – одна из самых важных характеристик любого смартфона и тем более флагманского. Пока еще рано говорить об этом, но предположительно камера у Mi 7 будет в 19 МП с оптической стабилизацией и потрясающей опцией съемки со скоростью до 1 тысячи кадров в секунду.

Из этих характеристик, о которых уже известно, можно сделать вывод, что любители мобильных фото найдут в Xiaomi Mi 7 все, что нужно. Также фотомодуль в гаджете будет двойным, что гарантирует качественный оптический зум и подарит крутую функцию – размытие заднего фона.

Характеристики Xiaomi Mi 7

Характеристики, известные сегодня, весьма привлекательны. Мы знаем, что работать гаджет будет на базе чипа Qualcomm Snapdragon 845 с 8 ядрами, а за изображение отвечает графический ускоритель Adreno 630 с частотой 800 МГц.

Заявляется оперативка в 6 Гб в базовой версии, а в Pro или Plus – до 8 Гб.

Количество встроенной памяти варьируется от 64 до 256 Гб, но для любителей миллионов фото проработали слот для флешки.

Бенчмаркет АнТуТу выдает сразу 210 000 попугайчиков, поэтому Xiaomi Mi 7 имеет все шансы стать новым лидером на рынке.

Батарею стоит ожидать такую же, как и  у 6-й модели, то есть проработать он может полтора-два дня. А из новинок можно отметить функцию беспроводной зарядки.

Отдельно хочется сказать о функции распознавания лица. Это новое веяние может заменить или стать альтернативой сканеру отпечатков. Создатели обещают, что вероятность ошибки составит 1 к миллиону.

Xiaomi Mi 7 — цена на рынке России

Предположительно стоить Xiaomi Mi 7 будет от $450 до $550. Если описание станет таким же ошеломительным, как предполагается, то у него есть все шансы возглавить рынок. Российские фанаты Xiaomi смогут купить флагман уже во втором квартале.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *