Яков Кедми: Зеленскому не понравится настоящая цель визита Сунака

17:21, 20 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Военный эксперт Яков Кедми опубликовал в своем Telegram-канале мнение о том, что истинная цель визита нового премьер-министра Великобритании Риши Сунака в субботу в Киев, в ходе которого он встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, может быть не такой радостной для украинской администрации, как об этом сообщали западные СМИ. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Почему Зеленскому не понравится настоящая цель визита Сунака

Телеканал Sky News сообщал, что Великобритания укрепит противовоздушную оборону Украины. Основной пакет средств противовоздушной обороны стоимостью 50 миллионов фунтов стерлингов уже был направлен Киеву. Однако, как отметил господин Кедми в своем Telegram-канале, со ссылкой на украинские источники, все эти «публичные подарки» были лишь «завесой, которая скрывала настоящую цель приезда».

«На встрече с Владимиром Зеленским британский премьер убеждал его возобновить мирные переговоры с Кремлем», — убежден Кедми.

Эксперт отметил, что, по всей видимости, Риши Сунак предупредил украинского лидера, что Великобритания не может быть основным актором военной поддержки Киева, поэтому нужно реализовывать «вашингтонские договоренности».

Новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак перед визитом в Киев отчитался в британском парламенте о поездке на саммит G20, а также сообщил, что провел встречу с лидером Соединенных Штатов Джозефом Байденом, на которой Лондон и Вашингтон взяли на себя обязательство удвоить поддержку Украины.

Какой пакет военной помощи анонсировал Риши Сунак

Глава британского правительства Риши Сунак во время визита в Киев анонсировал новый пакет военной помощи Украине, в который войдут системы противовоздушной обороны.

«Премьер-министр Риши Сунак объявил о новом пакете военной помощи стоимостью 50 миллионов фунтов стерлингов. Этот пакет включает в себя 125 зенитных орудий и технологии для противодействия российским беспилотникам», — сообщают СМИ.

В пакет помощи Украине войдут десятки радаров и радиоэлектронной борьбы с дронами. При этом ранее были анонсированы поставки более тысячи ракет для ПВО.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *