Яндекс Заправки помогут водителям заправлять машину без хлопот

16:50, 10 Ноя, 2017
На днях интернет-Гигант компания Яндекс ввела в обиход России новое мобильное приложение ЯндексЗаправки, которое поможет автолюбителям справиться с заправкой быстро и качественно. Новая платформа предоставляет возможность водителю комфортно оплачивать бензин на автозаправочной станции, не выходя из салона машины. Это особенно удобно в холодное время года. В Украине такое приложение успешно работает уже два года.

Во время презентации своего творения разработчики сообщили, что первыми испытать новинку смогут жители столицы, а к концу года комфортная заправка будет доступна во всех уголках России. Сейчас услуга работает только для станций компании Лукойл, которых по всей федерации насчитывается больше двух тысяч единиц. Статистическое агентство сообщает, что их используют практически половина российских автомобилистов. Что до сервисов Яндекса, то ими, по информации компании, пользуется более 14,5 миллиона человек.

Принцип работы приложения заключается в следующем. Сначала необходимо пройти регистрацию, с указанием банковских реквизитов карты Mastercard, Maestro или номер Яндекс-кошелька. При необходимости заправить автомобиль он запускает приложение и отправляется на ближайшую заправку, а подъехав к ней, выбирает на экране гаджета номер колонки, количество литров топлива или сумму в денежном эквиваленте, на которую он рассчитывает пополнить бак, и сообщает информацию работнику заправки.

Чтобы начать заправку, оператору колонки достаточно убедиться в произведенной оплате, посмотрев на экран телефона водителя. При этом важно очень внимательно вводить данные колонки, чтобы ненароком не заплатить за соседний автомобиль.

Возможным недостатком программы можно назвать то, что она работает только при наличии подключения к сети интернет. Однако работники АЗС компании Лукойл успокаивают тем, что на станциях всегда есть Wi-Fi. Но опять же, для подключения к нему может понадобиться мобильный браузер, который не всегда доступен на ходу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *