Японские разработчики презентовали самый маленький телефон

22:30, 18 Окт, 2018
Анна Федорова

Японская компания Kyocera при поддержке мобильного оператора NTT Docomo презентовала новый телефон Kyocera KY-O1L размером и толщиной с банковскую карту. Вес нового гаджета не превышает 47 грамм, а его толщина достигает 5,3 миллиметров. Телефон настолько маленький, что легко может поместиться в кошельке.

Появился самый маленький телефон от компании Kyocera: характеристики

Эта модель сильно отличается от современных гаджетов не только своим размером, но и отсутствием магазина приложений и камеры и некоторых других функций, которые присутствуют в моделях побольше. Но разработчики уверены, что эта модель будет пользоваться популярностью среди местного населения, экран гаджета монохромный, сделанный из электронной бумаги с диагональю 2,8 дюйма.

Работает телефон на базе Android. Емкость аккумулятора – 380 мА/ч, что позволяет гаджету находиться в рабочем состоянии на протяжении 100 часов. Если использовать этот телефон только для осуществления звонков его заряда хватит на 110 минут разговора.

Одним из существенных минусов этой модели является маленький сенсорный экран, что затрудняет процесс набора сообщений пальцами, лучше использовать стилус. При помощи этого смартфона можно не только звонить и писать сообщения, но и искать информацию в интернете, правда, посмотреть фильм или послушать музыку на этом гаджете не получится, но можно будет узнать о последних новостях в мире и прогнозе погоды.

Помимо этого, в телефон встроены:

  • калькулятор;
  • будильник;
  • календарь;
  • веб-браузер;
  • мини-игра.

Модель отлично подойдет для тех, кто отправляется в командировку или путешествие, и ему нужен телефон только для связи с внешним миром, плюс ко всему он не займет много места в сумке.

На сегодняшний день модель существует только в одном цвете – черном. Вероятно, если пользователям понравится этот гаджет, то разработчики добавят модели других цветов.

Когда начнутся продажи?

Продажи этого телефона начнутся в конце ноября, а стоимость модели не превысит 285 долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *