Задолженность «невыездных» россиян выросла до 1,2 трлн рублей

09:26, 23 Май, 2017
Федеральная служба судебных приставов передаёт, что задолженность людей, которые не могут покидать пределы Российской Федерации, выросла на 24%, до 1,2 трлн рублей.

Такие данные актуальны на конец марта 2017 года, пишет RNS. Ссылаясь на статистику, федеральная служба сообщила, что имеет почти 2 млн постановлений, ограничивающих выезд. По этим документам речь идёт о долгах на сумму 1,2 трлн рублей. Год назад задолженность составляла меньше одного триллиона рублей.

Существенно выросли темпы вынесения решений об ограничении выезда: в период с января по март текущего года запретили выезжать за пределы России вдвое большему количеству граждан, чем за тот же период год назад. Ведомство пояснило: в первом квартале текущего года выдано 874 тысячи решений, годом ранее таких постановлений было 465 тысяч.

Статистики по видам задолженности нет, в службе ведут учёт исключительно по алиментам, доля таких долгов составила 20%. Ранее Пронедра писали, что приставы могут получить доступ к спискам пассажиров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *