Загадки Великобритании: что предсказывает рождественская обложка The Economist

11:45, 24 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян рассказал, что означают пугающие символы британских прогнозистов, чьи предсказания чаще всего сбываются. Об этом сообщает издание Life.ru.

Что предсказывает рождественская обложка The Economist

Британское издание The Economist продолжает эпатировать читателей. Перед Новым годом журнал выпустил номер с очередной загадочной обложкой. На ней символами отображены основные, по мнению журналистов, тренды, которые перетекают из 2022-го в 2023-й.

В центре картинки находится ёлка — главный рождественский символ, но на самом деле ключевым элементом композиции является знак над праздничным деревом. Журналисты поместили туда символ, который очень похож на ядерный.

По одной из версий, путеводной звездой 2023 года является ядерная энергетика, именно она спасет мир в период высоких цен на энергоносители. По другой: мир ведут путем ядерной катастрофы. Обстрелы Запорожской АЭС, обострение ядерного кризиса вокруг Ирана — все это играет в пользу версии авторов. Есть и другая версия — это не знак атома, а Солнечная система. Однако, планет на ней всего лишь семь, так какая же отсутствует? Поскольку официально исключать какую-то планету из системы не планируют, то, значит, одна из планет может быть уничтожена, и первым кандидатом на эту роль является Земля. Все по тем же ядерным причинам.

Иллюстрация © economist.com

По бокам от ядерного символа летят птицы, на первый взгляд, вверх. Если присмотреться к фигурам птиц, особенно верхних, где линии спрямлены, то можно увидеть в фигуре каждой птицы самый настоящий тризуб. Причем непонятно, куда направляется этот тризуб — рвется вверх к ядерной войне, или все же падает вниз?

Разбор других символов на обложке журнала

Вокруг праздничного дерева тоже достаточно символов. Большая часть из них непонятна, но некоторые уже можно трактовать. Например, в правом нижнем углу отображены мужчина и женщина, которые держатся за руки. Их видно со спины, а значит, они уходят. Возможно, авторы ожидают уход традиционных ценностей в прошлое. Сверху от пары находится символ, который похож на приспособление для игры в крикет, он перекрещен с бейсбольной битой. В плане крикета речь, скорее, не об Англии, а об Индии, которая приобретает все больше и больше значения в мире.

Футбольный мяч на зеленом поле — символ чемпионата мира, который уже прошел. Животные и череп могут означать все, что угодно, а вот за ними идет изображение головы, где вместо мозга расположен желудок. Это намек на мировую нехватку продовольствия, о которой пишут все больше экспертов.

Нижний левый иероглиф — это китайский символ «Ши», его можно перевести как «поэзия». Возможно, это намек на китайского лидера. Среди других надписей можно увидеть «Амиши в Индонезии». Под этим термином, вероятно, понимается саммит «Большой двадцатки», который прошел на острове Бали. Амиши — это секта, которая выступает за максимальное уединение и изоляцию от других.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *