Запрет на полёты в Либерию и Сьерра-Леоне продлён до конца 2014 года

01:51, 27 Авг, 2014
British Airways не будет летать в Либерию и Сьерра-Леоне и обратно до 31 декабря 2014. Такая мера связана с усугублением ситуации с вирусом Эбола в этих странах.

Кроме British Airways рейсы в страны, где были зафиксированы случаи заболевания лихорадкой Эбола, отменили еще ряд авиакомпаний. Среди них национальный перевозчик Кот-д’Ивуара Air Cote d’Ivoire, эмиратская авиакомпания Emirates, крупнейшая в Африке авиакомпания ASKY, южнокорейская авиакомпания Korean Air.

Ранее британская компания объявила о прекращении полетов до сентября этого года. Клиенты могут получить компенсацию, поменять билеты на более позднюю дату или обменять их на полеты в Гану, Кению или Нигерию.

Напомним, что ранее ООН призвала снять ограничения на авиарейсы в Западную Африку, поскольку они мешают эффективно бороться с вирусом и препятствуют поездкам международных специалистов. По словам официального представителя генерального секретаря ООН, запреты на авиасообщение со странами Западной Африки, где свирепствует лихорадка Эбола, «хотя и понятны, но не оправданы».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *