Жену Полонского выпустили из камбоджийской тюрьмы вместе с журналистами

19:09, 14 Ноя, 2013
Супругу экс-владельца компании Potok Сергея Полонского Ольгу Дерипаску освободили из тюремной камеры, куда ее поместили камбоджийские полицейские. Ранее вместе с Дерипаской правоохранители задержали также съемочную группу телеканала «Москва 24».

Информацию об освобождении Ольги Дерипаски и журналистов предоставил глава консульского отдела российского посольства в Камбодже Павел Сеськанов. Он уточнил, что супруга предпринимателя и группа журналистов были задержаны за проведение несанкционированной съемки на территории тюрьмы, в которой в настоящее время пребывает Полонский. Данные представителя дипведомства со своей стороны подтвердил адвокат Сергея Полонского Александр Карабанов.

Камбоджийские власти ранее распространили заявление о том, что Дерпаска и журналисты были задержаны для получения разъяснений по поводу незаконной съемки на территории тюрьмы. Жену Полонского и журналистов якобы пустили в учреждение в виде исключения. По другим данным, задержанные были обвинены в незаконном проникновении на территорию тюрьмы. Незадолго до освобождения Ольга Дерипаска сумела связаться с Сеськановым.

Как сообщали пронедра.ру, ранее появилась информация о том, что камбоджийские чиновники вымогали у Дерипаски 300 тыс. долларов за освобождение ее супруга. Тем временем, в Камбоджу 15 ноября собирается вылететь российский адвокат Александр Сергеев, который будет защищать интересы Сергея Полонского. Адвокат Полонского Александр Карабанов заявил, что его самого, вероятно, в Камбоджу попросту не впустят.

По предварительной информации, камбоджийские власти еще 13 ноября посчитали имеющиеся материалы дела Полонского достаточными основаниями для того, чтобы осуществить его экстрадицию в Россию. По другим данным, камбоджийский суд рассмотрит данный вопрос только 15 ноября. Слушание дела планировалось 14 ноября, однако по неизвестным причинам заседание перенесли на день.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *