Житель Уфы заперся в комнате и убил сыновей 13 и 7 лет, а затем покончил с собой

12:05, 03 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

3 февраля 2023 года стало известно о ЧП, которое произошло в Уфе. 41-летний мужчина убил 13-летнего и 7-летнего сыновей, а затем совершил самоубийство. Об этом сообщает издание Lenta.ru.

Житель Уфы убил сыновей 13 и 7 лет и покончил с собой

Представители Следственного комитета по Республике Башкортостан сообщили, что мужчина в квартире расправился с маленькими детьми, а затем совершил самоубийство. В доме в этот момент находились его супруга и десятилетняя дочь, им удалось сбежать и выжить.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по пунктам «а, в» части 1 статьи 105 «Убийство» УК РФ. На месте ЧП работают первый заместитель руководителя следственного управления республики Евгений Лагацкий, руководство, следователи следственного отдела и следователи-криминалисты аппарата следственного управления республики совместно с сотрудниками полиции.

Жена убийцы просила помощи у соседей

Telegram-канал Mash сообщает, что супруга убийцы из Уфы просила помощи у соседей, пока из подъезда были слышны крики. В это время ее муж закрыл дверь и взялся за убийство своих детей.

Светлана Вострецова как могла звала на помощь, стучала в двери, по общему стояку, звонила в домофон. Никто не отреагировал на ее призывы о помощи. Из квартиры Светлане удалось вывести десятилетнюю дочь, так они и спаслись.

Дмитрий (муж Светланы) поругался со своей супругой, после чего набросился на детей. Предположительно, в последнее время у мужчины были проблемы на работе, из многодетной семьи выжила только мама и дочь. Соседи описывают эту семью как благополучную и неконфликтную.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *