Жителей и гостей Москвы приглашают на бесплатные экскурсии в городе с 18 февраля 2023 года

12:15, 16 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В российской столице ко Дню гида 18, 19 и 21 февраля 2023 года пройдет более 250 бесплатных экскурсий. По словам представителей администрации мэра Москвы, на которых ссылается издание «РИА Новости», экскурсии не ограничатся центром и состоятся в музеях, парках, усадьбах и спортивных комплексах одиннадцати административных округов Москвы.

Что можно посмотреть на бесплатной экскурсии в Москве с 18 февраля 2023 года

Председатель столичного комитета по туризму Евгений Козлов заявил, что акция под названием «Московские истории» стала доброй традицией Всемирного дня гида. Ее очень любят все жители столицы, а также те, кто приезжает в Москву с других городов. За три года бесплатные экскурсии посетили более 18 тысяч человек. В 2023 году Москва подготовила свыше 250 тематических прогулок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Музейная неделя в Москве: какие музеи можно бесплатно посетить в столице в феврале 2023 года

В компании профессиональных экскурсоводов жители и гости столицы смогут побывать в Музее кино на ВДНХ, подняться на смотровую площадку на крыше Центрального детского мира, прогуляться по живописным парковым аллеям, посетить крупнейшие спортивные комплексы и многое другое.

Как записаться на экскурсию

Записаться на экскурсию можно 16 февраля 2023 года на официальной странице акции в туристическом сервисе Russpass. Там же можно ознакомиться с полным списком всех бесплатных событий, выбрать дату и время. На каждое мероприятие один пользователь может записать до трех человек.

Жителям и гостям российской столицы предлагают посетить самые необычные достопримечательности города. По словам организаторов акции, экскурсии нужно посещать с друзьями и родственниками, так ощущения от увиденного будут ярче. Каждый год в Сети публикуют тысячи фотографий самых лучших мест в столице Российской Федерации с разных ракурсов, кроме того, организаторы проводят отдельные мини-конкурсы на лучшие снимки. Так что, если вы хотите посетить экскурсию, убедитесь в том, что у вас есть хорошая камера либо смартфон. Снимки можно публиковать в социальной сети «ВКонтакте», используя хэштег #бесплатнаяэкскурсиявМоскве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *