Журналист и депутат Толстой извинился за свою дочь, которая училась в США

14:00, 31 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: smeta-na.ru

Петр Толстой, известный как телеэкрана, так и в политических кругах, стал объектом общественного внимания после того, как стало известно об учебе его дочери в Соединенных Штатах, вызвав волну разногласий среди его сторонников. Источник «СтарХит» утверждает, что из-за этого новость была воспринята с недовольством.

Обсуждение учебного пути дочери журналиста Петра Толстого и причины её отсутствия в России стало предметом споров.

Заместитель председателя Государственной Думы РФ, Толстой уточнил, что Александра посещала США, но её пребывание там было кратковременным и носило цель стажировки, а не образовательного характера, как сообщает сайт pronedra.ru.

«Её поездка не имела учебных целей, это была стажировка, организованная школой. Она провела в США всего две недели. Я осознаю, что это была моя ошибка, и считаю себя ответственным за создавшееся неправильное восприятие после того, как она стала взрослой, получила высшее образование и устроилась на работу, ведь все напоминают мне: «Твоя дочь в Америке, ты предатель! Все эти депутаты, они всех предали», — выразился Толстой в эфире программы «Жизнь и судьба» на канале «Россия 1».

Политик также прокомментировал своё обучение за рубежом, добавив, что его образование во Франции также не должно рассматриваться как предательство. «Я ничего не скрываю, моя дочь действительно была в Америке, и я прошу прощения, если это вызвало негодование. Я тоже изучал науки за пределами России и за это тоже прошу прощения, если это воспринимается как преступление», — заявил он.

Толстой опроверг слухи о том, что его дочь не желает возвращаться в Россию, подчеркнув, что такая информация не соответствует действительности.

«Многие живут в недружественных странах»: Толстой о родственниках

В ходе беседы с ведущим Борисом Корчевниковым Петр Толстой пролил свет на жизненные пути своих родственников, которые являются потомками знаменитого литератора Льва Толстого. Он отметил, что из двухсот членов семьи большинство проживает за рубежом, в странах, которые не отличаются теплыми отношениями с Россией. При этом Толстой подчеркнул, что несмотря на географическое разделение и политические разногласия между государствами, его родственники несут бремя исторического наследия и не поддерживают общеевропейские взгляды, которые могут конфликтовать с фактическим положением вещей. По словам Толстого, они не осуждают Россию, и в семье нет раздора на этой почве.

Тем не менее, политик выразил сожаление о том, что семейные встречи стали более редким явлением из-за политической обстановки и введенных санкций, которые ограничивают возможность путешествий. Толстой выразил надежду, что несмотря на существующие барьеры, семейные узы сохранятся и возможно будут укрепляться посредством приглашений в Россию, которую он называет «прекрасной страной будущего».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *