Зрители выбрали, кто будет представлять Россию на «Евровидение» в 2021 году

10:30, 09 Мар, 2021
Евгения Комарова

«Евровидение-2021» должно пройти в нидерландском городе Роттердам. Уже известно, кто поедет на конкурс от России. Исполнителя выбрали по результатам голосования зрителей «Первого канала».

Конкурс должен пройти 18-22 мая. Организаторы надеются, что в этом году пандемия коронавируса не помешает провести «Евровидение». Зрители «Первого канала» выбирали участника от России из 3 исполнителей: #2Маши, Therr Maitz и Manizha.

Кто представит Россию на «Евровидение»

Певица Манижа Сангин (Хамраева) получила почти 40% голосов. Она поблагодарила зрителей за оказанное доверие, отметив, что хочет посвятить победу бабушке.

«Она верила в меня с самого детства», — сказала Manizha.

Сангин выступит с песней «Russian Woman», написанной 8 марта 2020-го. Композиция отражает, как менялось положение женщины в русском общества.

Manizha уже выпустила 2 сольных альбома. Певица – активная участница движения за права женщин. Она помогла выпустить мобильное приложение для жертв домашнего насилия SILSILA.

В 2020-м зрители проголосовали за петербургскую группу Little Big. Но коллектив решил не пробовать свои силы в 2021-м.

Почему от участия отказались номинанты 2020 года

В прошлом году представители Little Big выражали готовность представить Россию на «Евровидении-2021», если этого захотят зрители. Многие были уверены, что в 2020-м у группы были большие шансы на успех. Комментируя отмену конкурса, Константин Эрнст предложил «для себя» считать Little Big победителями, основываясь на популярности выбранной для голосования композиции.

«Группа с большим отрывом обогнала других участников на официальном YouTube-канале конкурса», — говорил генеральный директор «Первого канала».

Именно из-за популярности клипа Little Big решили отказаться от участия в отборе на «Евровидение-2021». Лидер группы, Илья Прусикин, отметил, что не хочет сравнений новой песни с прошлогодним хитом. О своем решении коллектив сообщил 8 марта. Музыканты отметили, что в России много талантливых исполнителей, имеющих право показать себя за границей.

Как пройдет «Евровидение-2021» в условиях пандемии

В 2020-м организаторы конкурса с сожалением сообщили о решении отменить его. Сейчас, хотя пандемия коронавируса продолжается, Европейский вещательный союз намерен провести «Евровидение». Но мероприятие пройдет с учетом карантинных ограничений.

На «Евровидение» прибудут делегации из 41 страны. Из-за ограничений каждая группа будет включать 20 человек – почти в 2 раза меньше, чем раньше. Пока организаторы не знают, удастся ли людям посмотреть концерт вживую. Но Мартин Остердаль, супервайзер мероприятия, надеется на присутствие хотя бы небольшого числа зрителей.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *