Диего Армандо Марадона попал в больницу в Аргентине

18:31, 07 Янв, 2019
Анна Федорова

Диего Армандо Марадона является двукратным чемпионом мира в составе сборной Аргентины и одним из самых известных и скандальных игроков в истории футбола. Он завершил спортивную карьеру 21 год назад. Всего Марадона сыграл 687 матчей, в которых забил 363 мяч.

Марадона проходил обследования, требуемые Федерацией футбола Мексики, чтобы обучать тренеров. Во время проведения эндоскопии у него открылось кровотечение.

Знаменитый Марадона попал в больницу

Главный тренер мексиканского «Дорадоса» Диего Марадона попал в больницу из-за желудочного кровотечения, сообщает издание А24.

Отмечается, что 58-летнего Марадону госпитализировали в клинику Olivos в Буэнос-Айресе, где он до этого проходил стандартное обследование перед поездкой в Мексику. Там он должен был возобновить работу в «Дорадосе».

Издание уточняет, что у Марадоны диагностировали небольшую грыжу пищевода.

Дочь футболиста Далма написала в Twitter, что состояние здоровья ее отца в порядке. По ее словам, в скором времени его отпустят домой.

Марадона поддержал Калиду Кулибали

Диего Армандо Марадона выразил поддержку Калиду Кулибали, утверждая, что он тоже «слышал расистские песнопения», пребывая в Неаполе.

Защитник «Наполи» Калиду Кулибали был удален во время недавно проигранного матча с «Интером» (0:1), хотя позже главный арбитр встречи подвергся критике за то, что не приостанавливал игру из-за неоднократных расистских оскорблений с трибун на протяжении всего поединка.

«Я семь лет играл в «Наполи», и мне тоже пели расистские речевки некоторые фанаты», — написал Марадона в Instagram. —  Я до сих пор помню плакаты с надписью «Добро пожаловать в Италию». Я чувствую себя еще более неаполитанцем и хочу быть ближе к Кулибали. Я надеюсь, что этот инцидент может стать поворотным моментом, чтобы раз и навсегда покончить с расизмом в футболе».

Краткая биография Диего Армандо Марадоны

Диего родился в бедной семье каменщика дона Диего и домохозяйки Далмы Сальвадоре Франко. Отец из кожи лез вон, чтобы обеспечить нормальную жизнь жене и восьмерым детям: трем мальчикам и пяти девочкам. Диего был пятым ребенком.

Первый мяч маленький Диего получил в подарок от двоюродного брата Бето Заратэ. Диего даже спал с мячом, боясь, что его украдут.

Заметным дебютом считается его матч, прошедший в 1976 году в составе молодежной команды «Argentinos Juniors». Вскоре его взяли в состав юношеской сборной Аргентины. Футболист принес победу своей команде в 1979 году на чемпионате мира.

В 1982 году его перекупила испанская «Барселона». Два года в этой команде были успешными в его карьере: он завоевал Суперкубок Испании. В 1984 году его за $10,5 миллиона перекупил итальянский «Наполи».

Вершиной его карьеры можно считать 1986 год, когда, играя за сборную Аргентины, Диего Армандо Марадона помог команде выиграть Кубок мира. Как раз на этом чемпионате случился один из самых знаменитых футбольных голов в истории, исполненный аргентинским форвардом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *