Новую модель Шевроле «Нива» 2019 года выпуска презентовал ВАЗ

21:38, 15 Дек, 2019
Анна Федорова

Учитывая качество российских дорог в некоторых регионах, многие автолюбители начали задумываться о приобретении внедорожника, которой значительно облегчит перемещение по трассе в пригороде или во время поездки за город.

Двое производителей совместными усилиями разработали новую генерацию широко известного автомобиля «Шевроле», которые впервые представили в 2002 году на базе компании ВАЗ. В этой статье мы расскажем последние новости о новой модели.

Новая Шевроле «Нива» 2019 года

Выпуск нового внедорожника от «Шевроле» ждали многие российские автомобилисты. Взглянув на снимки новой модели «Шевроле» можно сделать выводы о проведенном рестайлинге, в котором принимали участие специалисты из Италии. Цена на новую «Шевроле» также выросла до 444 000 рублей.

Несмотря на это, новая модель все еще относится к категории бюджетных внедорожников. Сравнивая новую модель «Шевроле» 2019 года с предшественниками можно отметить, что производители провели огромную работу. В обновленном внедорожнике были улучшены самые важные эксплуатационные качества автомобиля.

Появилась современная система стабилизации и полный комплект функций, которые обеспечивают контроль при движении в условиях бездорожья. На официальном сайте создатели поделились планами обеспечить Шевроле «Нива» 2019 года круговым обзором, что обеспечит возможность максимально быстро оценивать сложившуюся ситуацию.

Помимо этого, создатели обновленного внедорожника намерены установить в автомобиль систему «ассистент парковки» и систему мониторинга, позволяющую контролировать слепые зоны. А после появления в комплектации круиз-контроля у автомобилистов появится возможность сохранить выбранную скорость движения.

Также на официальном сайте можно оформить заказ и узнать последние новости об обновлениях, которые появятся в последующих моделях.

Технические характеристики новой Шевроле «Нива» 2019 года

Не так давно на трассах, расположенных в разных регионах России, провели тестирование возможностей внедорожника. Это было сделано с целью проверить как веет себя автомобиль в разных температурных и климатических условиях. При производстве новой Шевроле «Нива» 2019 года использовали отечественный агрегат ВАЗ 21179.

Объем двигателя внедорожника составляет 1,8 л при мощности 136 л.с. Такой же двигатель можно встретить только в комплектации Renault Duster, выпущенного немного раньше. Хотя «Дастер» в несколько дороже «Нивы». В передней части внедорожника располагается двух рычажная подвеска, которая и обеспечивает плавность хода.

В задней части новой модели имеется мост. Двигатель комплектуется с 5-ступенчатой «механикой» и полным приводом. Новый внедорожник сможет разгоняться до 170 км в час. Расход топлива «Нивы» составит 13,5 л. при передвижении в пределах городской черты, при движении по трассе этот показатель снизится до 11 л.

Дизайн внедорожника

При взгляде на фотографии нового внедорожника можно заметить, что у «Нивы» появились более динамичные характеристики и агрессивные формы. На передней части появилась увеличенная радиаторная решетка, ниже расположилась тонкая полоска, выполненная в виде решетки и перемычка, отмеченная эмблемой производителя.

На передней части внедорожника также имеется лебедка, с автономным освещением, которое запитывается от аккумулятора. Передний бампер с обтекаемой конфигурацией предусмотрен для передвижения по бездорожью. Новая форма капота отлично сочетается с линией боковых крыльев.

Центральная часть Шевроле «Нивы» 2019 года получилась несколько приподнятой и окаймлена линиями, которые тянутся от радиаторной решетки до лобового стекла. Несмотря на то, что большинство дизайнерских решений принималось иностранными специалистами, основная часть силовых установок остается за российскими производителями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *