Путин объявил 2020-й Годом памяти и славы 75-летия Победы

02:02, 27 Окт, 2019
Анна Федорова

Российский лидер Владимир Путин подписал указ об объявлении 2020-го Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. С текстом документа можно ознакомиться на страницах портала правовой информации.

В указе президента говорится, что координацию деятельности организационного комитета «Победа» поручили главе администрации российского президента Антону Вайно. Разработку с последующим утверждением плана мероприятий Владимир Путин возложил на Кабмин.

Указ президента об объявлении 2020-го Годом памяти и славы

«В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов постановляю провести в 2020 году в РФ Год памяти и славы. Организацию и проведение в РФ Года памяти и славы возложить на российский организационный комитет «Победа»», — следует из указа президента.

Документ вступил в законную силу в день подписания – 8 июля 2019 года. Властям в регионах Владимир Путин рекомендовал тщательно продумать мероприятия, которые следует провести в рамках Года памяти и славы в 2020-м.

Читайте также: Третья мировая война будет последней — Шойгу

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *