Загадывать желание принято в день зимнего солнцестояния

20:09, 20 Дек, 2019
Анна Федорова

Зимнее солнцестояние приходится обычно на 21 или 22 декабря – это самый короткий день в году и самая длинная ночь. Ученые полагают, что эта дата считается астрономическим началом зимы. Помимо этого, данный праздник окутан мистицизмом, а многие народы связывают с этим днем большое количество самых разнообразных примет.

В этот день принято избавляться от всего ненужного. Помимо прочего, принято писать на листе бумаги о всех проблемах и невзгодах, а затем сжигать его для того, чтоб трудности остались в прошлом году. В этот день люди прощаются с прошлым и открывают себе путь в счастливое будущее. Оттого грустить и ругаться нельзя, а вместо этого лучше зарядиться положительной энергией.

Зимнее солнцестояние является благоприятным днем для проведения разных ритуалов, а также составление планов на будущее. Считается, что в этот день гадание на картах будет особенно точным, хоть и является недопустимым с точки зрения большинства религий.

Как настроиться на осуществление желаний?

День зимнего солнцестояния – особенный день, ведь во многих культурах в этот день принято загадывать желания. Рекомендуется начать данный ритуал при помощи медитации, после которой необходимо визуализировать картину уже сбывшегося желания.

Если идёт строительство жилья – необходимо представить уже законченный дом. Если открыт бизнес – необходимо визуализировать успешное дело. Главное в данном деле – максимально чётко представить осуществившееся желание. Нужно очень сильно захотеть осуществления желаемого, а затем отпустить эту картинку во вселенную и забыть о ней. Примечательно, что этот ритуал можно повторять неоднократно, но при этом важно помнить, что желать зла другим нельзя.

Традиции и обычаи этого дня

Зимнее солнцестояние также называют рождением Коляды — молодого Солнца. Славяне отмечали этот праздник особенно пышно. Помимо шумного застолья и народных гуляний, принято было совершать множество ритуалов. В день зимнего солнцестояния девушки гадали о суженом и о грядущем замужестве. Также в этот день люди строили прогнозы о погоде и урожае.

Принято было облачаться в животных и ходить колядовать. Также традиционным было посещать праздничный костер. Славяне прыгали через него для того, чтоб избавиться от негатива, а все невзгоды и проблемы сгорели и остались в прошлом году.

Помимо прочего, славяне следили за событиями 12 дней после Коляды и на основе этих наблюдений строили прогнозы о том, какой будет в следующем году семейная и другие сферы жизни.

Несмотря на то что прошло много лет, традиции не сильно изменились. Этот день считается благоприятным для творчества, составления планов на будущее, а также всех тех дел, которые откладывались на потом и для которых ранее не находилось времени. Также этот день является наиболее благоприятным для медитаций. Многочисленные духовные практики рекомендуют встретить восход солнца и поздравить его с рождением, поблагодарить его за всё, что оно нам дарит.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *