Американские астронавты намеренно испортили российский космический корабль “Союз-МС-09”

17:00, 12 Сен, 2018
Ольга Вайленко

В Российском космическом ведомстве сообщили, что их космический корабль “Союз МС-09” мог разгерметизироваться в результате намеренных действий со стороны астронавтов Соединённых Штатов Америки.

Как сообщили в одной из российских газет, версия утечки воздуха на корабле является приоритетной для расследующей причины происшествия специальной комиссии Российского космического ведомства.

Зачем Америке это нужно?

Напомним, что разгерметизация российского космического корабля произошла в конце августа. В результате происшествия астронавты из России и Соединённых Штатов Америки не пострадали.

Ранее генеральный директор российского космического ведомства Дмитрий Рогозин предположил, что все произошло в результате столкновения космического корабля с микрометеоритами. Первым делом начали говорить о том, что якобы трещины являются заводским браком. Но в ведомстве эту информацию опровергли, так как перед вылетом космический корабль тщательно проверялся несколько раз. Поэтому причину стоит искать исключительно в космосе. Так что же могло стать причиной появления трещин на космическом корабле “Союз МС-09”?

Первой причиной всей сложившейся ситуации стало столкновение корабля с метеоритами, но позднее эту информацию опровергли, та как на внешней стороне четко видны повреждения, похожие на процесс сверления.

Главный руководитель Российского космического ведомства сообщил, что на сегодняшний день приоритетной причиной чрезвычайной ситуации является несанкционированное проникновение астронавтов из Соединенных Штатов Америки в российский корабль. Именно они и высверлили  дыры в российском космическом корабле, чтобы вернуть его на землю раньше запланированного времени.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *