Аргентинец Ди Мария пропустит остаток ЧМ из-за травмы

12:58, 06 Июл, 2014
Полузащитник сборной Аргентины и мадридского «Реала» Анхель Ди Мария из-за травмы пропустит оставшиеся матчи Чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Ди Мария получил травму в ходе первого тайма четвертьфинального матча сборных Бельгии и Аргентины. Полузащитник получил травму, нанося удар по воротам Тибо Куртуа в одной из контратак аргентинской сборной. Игрок мадридского «Реала» порвал бедро и не смог продолжить матч, а в результате проведенного позднее медицинского обследования стало известно, что Ди Мария больше не сыграет на Чемпионате мира.

О том, что Ди Мария пропустит оставшиеся матчи мирового первенства, сообщили аргентинские СМИ. Напомним, сборная Аргентины вышла в полуфинал Чемпионата мира, одержав над сборной Бельгии победу со счетом 1:0. Единственный гол был забит Гонсало Игуаином еще во время нахождения на поле Ди Марии. В полуфинале аргентинцы сыграют с победителем противостояния Голландия — Коста-Рика.

Таким образом, сборная Аргентины лишилась второго из своих лидеров. Ранее в последнем матча группового этапа получил травму нападающий Серхио Агуэро, уже пропустивший оба матча плей-офф. Ди Мария сыграл в Бразилии пять матчей и забил один гол, на 118-й минуте матча со сборной Швейцарии в 1/8 финала Чемпионата мира.