Бесплатная парковка предусмотрена для автомобилистов Москвы в День России

14:26, 05 Июн, 2018
Анна Федорова

Москвичи-автовладельцы на День России смогут парковаться бесплатно. Платить за парковочное место в Москве не придется с 10 по 12 июня 2018 года.

Власти Москвы напоминают о льготном режиме парковок в период празднования Дня России. За место в парковочных зонах  не нужно будет платить в период с 10 по 12 июня. Чиновники при этом напоминают о необходимости внимательно выбирать место, где оставить свой автомобиль, чтобы не создавать проблем для других автомобилистов.

«Парковка будет бесплатной с 10 по 12 июня. Бесплатно оставить автомобиль можно будет на любой уличной парковке, включенной в зону парковочного пространства города», — сообщает пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

Празднование Дня России

День России стал отмечаться по инициативе Бориса Ельцина: в 1998 году Ельцин предложил сделать праздничной дату подписания Декларации о государственном суверенитете РСФСР — 12 июня 1990 года. На законодательном уровне 12 июня стал считаться праздником  в 2002 году.

День России в Москве будет отмечен разнообразными праздничными мероприятиями и уличными шествиями, дорожные службы столицы напоминают о важности правильной парковки автомобиля: машины не должны мешать торжествам.

«Неправильно припаркованный автомобиль помешает пешеходам и другим водителям и создаст помехи для другого транспорта. Также в эти дни москвичи и гости столицы будут принимать участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут на улицах города. Важно парковать автомобили по правилам, чтобы не провоцировать опасные ситуации», — говорят представители АМПП.

Празднования Дня России в 2018 году продлятся 3 дня — с 10 по 12 июня.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *