Чемпион мира определится в дополнительное время

23:56, 13 Июл, 2014
Основное время финального матча Чемпионата мира по футболу завершилось вничью — 0:0. Чемпиона мира сборные Аргентины и Германии определят в дополнительные тридцать минут.

В стартовом составе немецкой сборной, объявленном заранее, было сделано одно изменение: Хедира получил травму на разминке и вместо него вышел Крамер. В середине первого тайма молодой хавбек тоже получил травму и уступил место на поле Шюррле. Но до того аргентинцы уже могли вести в счёте. На 4-й минуте Игуаин пробил мимо ворот с острого угла. Затем аргентинские нападающие не успели замкнуть два острых прострела подряд.

На 20-й минуте после ошибки немецких полузащитников Игуаин вышел один на один с трёхметровой форой перед ближайшим защитником, но пробил мимо ворот. Через десять минут нападающий «Наполи» отправил-таки мяч в сетку ворот Нойера, но перед этим забежал в офсайд. На 37-й минуте Андре Шюррле после паса Мюллера хлёстко пробил в ближний угол, но Ромеро отразил удар. Через три минуты никто не замкнул опасный прострел Месси, а в конце первого тайма Клозе не дотянулся до мяча после навеса Мюллера. Закончился тайм ударом Хеведеса головой в штангу ворот Ромеро.

В начале второго тайма Месси вышел один на один с Нойером, но не попал в дальний нижний угол. На 70-й минуте Шюррле упустил шанс выйти один на один с Ромеро, плохо обработав мяч. Через четыре минуты Месси ушёл от двоих соперников, сместившись с фланга в центр, и метров с двадцати двух попытался закрутить мяч в дальний угол — мимо. На 80-й минуте Хеведес замешкался в центре штрафной и упустил хороший момент. Через две минуты Кроос пробил мимо с двадцати метров.