Число граждан РФ, отдохнувших в Крыму, в 2014 году возросло на 30%

22:07, 05 Авг, 2014
Количество российских граждан, посетивших курорты Крымского полуострова в текущем году, превысило показатели прошлых лет на 30%. Об этом в ходе беседы с журналистами радиостанции «Коммерсант FM» рассказал замглавы Федерального агентства по туризму Николай Королёв.

Он подчеркнул, что столь высокий показатель достигнут уже к началу августа. По словам чиновника, до конца года данная статистика может улучшиться.

Королёв отметил, что после вхождения Крыма в состав Российской Федерации интерес соотечественников к региону значительно возрос. По его словам, на крымские курорты охотно едут жители самых разных уголков страны, включая Дальневосточный федеральный округ. Согласно статистике эксперта, в прошлые годы половина россиян приезжала на полуостров на личных автомобилях, 25% — использовали авиатранспортные перевозки, столько же — поезда. В настоящее время большинство туристов прибывают сюда на самолётах.

Ранее власти Крымской республики сообщали о том, что в период с 1 января по 31 июля 2014 года в Крыму отдохнули порядка 2 млн человек. Ожидаемый годовой поток туристов составляет 3 млн человек.

Напомним, в мае фонд «Общественное мнение» провёл телефонный опрос, результаты которого показали, что граждане РФ при планировании отпусков отдают предпочтение путёвкам на крымские курорты ввиду их невысокой стоимости по сравнению с отдыхом за границей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *