Экспорт сельхозтехники из России за рубеж вырастет в 2018 году до 10 млрд рублей

14:11, 12 Июл, 2018
Анна Федорова

Общий объем экспорта сельскохозяйственной техники российского производства за границу продемонстрирует по итогам этого года рост с отметки в 7,3 миллиарда в 2017-м до уровня в 10 миллиардов рублей. В рамках работы в Екатеринбурге промышленной выставки международного уровня «Иннопром-2018» об этом сообщил представителям СМИ глава департамента сельскохозяйственного, строительно-дорожного и пищевого машиностроения отечественного Минпромторга Евгений Корчевой.

Чиновник указал на значительный рост объемов экспорта, отметив, что свою сельскохозяйственную технику Россия направляет сегодня более чем в 30 стран мира. Уверенно увеличиваются в настоящее время поставки данной продукции в государства Евросоюза – в Польшу, Францию, ФРГ, Британию и Венгрию.

«Плюс – страны Северной Америки, большие объемы идут, в частности, в Канаду. Ежегодный рост демонстрируют, кроме прочего, и наши поставки в КНР. В текущем году отечественные производители сельхозтехники успешно вышли на новые рынки сбыта своей продукции – это ЮАР и Австралия. Первые продажи уже есть, контракты с дилерами там заключены», — проинформировал журналистов Корчевой.

Официальный представитель Минпромторга России уточнил, что речь идет о самой различной технике, включая инновационные фотосепараторы, зерноуборочные комбайны, энергонасыщенные тракторы и ряд иной номенклатуры. И перед Россией стоит сегодня главная задача – повышать объемы поставок на всех рынках. В срок до 2025 года число государств будет увеличено, как ожидается, с 30-ти до 65-ти, сообщил Евгений Корчевой.

О выставке

Международную промышленную выставку «Иннопром» в Екатеринбурге проводят каждый год с 2010-го. В 2012-м российская власть наделила это масштабное мероприятие федеральным статусом. В 2018 году международная выставка стартовала 9 июля. Свою работу она завершает сегодня. В качестве темы в этом году организаторы обозначили «Цифровое производство». Партнер «Иннопрома-2018» – Республика Корея, а главным организатором является Министерство промышленности и торговли России.

Читайте также: Санкции США вырастили сельское хозяйство России

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *