«Евровидение» без России: как ФРГ выступали в латексе, а хорваты оказались без штанов

10:48, 13 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: kurieronline.ru

Музыкальный конкурс «Евровидение» в 2023 году вновь проходит без Российской Федерации. Украина, которая является победительницей прошлогоднего конкурса, не смогла принять у себя «Евровидение», так как на территории этой страны проходит СВО. Принимает «Евро» Ливерпуль, в этом английском городе, кажется, собрались самые необычные и странные люди, которые выдают себя за музыкантов, — сообщает «Курьер.Среда».

Хорватия без штанов, ФРГ в латексе: как проходит «Евровидение»

На международном конкурсе «Евровидение» артисты из разных стран показывали яркие выступления. Некоторые из них исполняли песни на русском языке, другие произносили загадочные слова и танцевали энергично. Например, немецкая готик-метал-индастриал-группа Lord of the Lost, которую часто сравнивают с Rammstein, выступала в латексных костюмах с ярким макияжем. Вокалист группы предложил вернуть Россию на конкурс под нейтральным флагом, — пишет pronedra.ru.

Также зрителей поразила выступление хорватской рок-группы Let 3, которая исполнила песню «Mama SC», заявленную как антивоенная сатира и манифест против диктатуры. Некоторые критики утверждали, что политические высказывания запрещены на «Евровидении», однако участники группы уверяют, что их песня не относится к какой-либо конкретной стране.

Let 3 вышли на сцену в пародийных военных костюмах с усами и фуражками, которые в конце выступления они сняли, оставшись в трусах.

Кто прошел в финал «Евровидения»

После первого этапа квалификации в финал прошли Израиль, Молдавия, Норвегия, Португалия, Сербия, Финляндия, Хорватия, Чехия, Швейцария и Швеция. В результате второго полуфинала к ним присоединились Австрия, Албания, Армения, Бельгия, Кипр, Литва, Польша, Словения и Эстония. В списке участников находится только одна неевропейская страна — Австралия. Австралийцы являются постоянными поклонниками Евровидения, там трансляция шоу идет с 1974 года. Первый раз Австралия приняла участие в конкурсе в 2015 году, отметив 60-летие мероприятия.

Германия, Испания, Италия, Франция, и Великобритания — основатели конкурса, а также Украина — прошлогодний победитель, автоматически прошли в финал. Напомним, финал будет сегодня, 13 мая 2023 года.

Из соображений безопасности организаторы отказались от идеи проведения шоу в Киеве. Поэтому Великобритания, которая заняла второе место в 2022 году, выступает в роли хозяйки Евровидения-2023 «от имени Украины».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *