Что нельзя дарить близким людям с точки зрения эзотерики и народной мудрости

02:15, 18 Ноя, 2019
Анна Федорова

Уже совсем скоро наступят новогодние праздники, так что необходимо задуматься о подарках. Если нужно выбрать подарок для близкого человека, то следует делать это правильно, особенно рекомендуется узнать об опасных подарках с точки зрения эзотерики и народной мудрости.

Выбрать достойный подарок для близких и друзей — это действительно очень важный и особый момент. Однако так думают далеко не все, зачастую приобретая традиционную пару носков для представителей сильной половины человечества, либо сковородку или шампунь для женской части населения. Есть поверья, которые могут подсказать, от каких подарков все же стоит отказаться, а какие наоборот — нужно покупать.

Вещи, которые нельзя дарить близким людям

Древние греки считали, что жемчуг является слезами морских нимф. Подобный подарок предвещает скорые слезы. Также под запрет попадают и тапочки — считается, что они могут привлечь к человеку недуг или смерть. По большей части, это поверье касается тапочек белого цвета.

  •  Часы

Категорически запрещается дарить близким людям часы. Интересно, что часы больше всего не любят дарить представители Китая. Китайцы считают, что подаренные часы лишь отсчитывают время до смерти человека. В России такого понятия нет, но все равно нежелательно дарить часы близким людям. Существует поверье, что это приведет к ссоре.

  • Ножи

Ножи также попадают под запрет. У многих европейских народов принято считать, что любые колющие и режущие предметы являются плохим знаком. Они могут принести несчастье в дом. В Латинской Америке говорят, что режущий предмет является символом желания прервать любые отношения с тем человеком, которому дарят этот самый предмет. На Кавказе и Ближнем Востоке дарить оружие — это нормальное явление.

  • Носки и носовые платки

Принято считать, что женщине лучше не дарить своему супругу носки, так как в них он может покинуть свой дом. Некоторые супруги используют эту примету себе во благо — они подстрекают свекровей дарить носки сыновьям, чтобы их мужья выходили из-под влияния своих матерей. Также не рекомендуется дарить носовой платок — говорят, что это к слезам.

  • Книги

Многие утверждают, что книга является лучшим подарком. Существует поверье, что книга — это отличный подарок только самому себе. В народных поверьях сказано, что если подарить любимому человеку книгу — это приведет к расставанию.

  • Жемчуг и зеркала

Примета пришла из Древней Греции, где жемчужины считали слезами морских нимф. Сейчас же суеверные люди говорят, что жемчуг в подарок – предвестник слез.

Подаренное зеркало сулит сплошные неприятности, поэтому от такого подарка тоже лучше отказаться.

  • Посуда

Самое важное — это не дарить треснутую или надколотую посуду. Такой подарок может разбить жизнь человеку, которому собственно и вручили презент. Отдельно стоит вспомнить традицию разбивать посуду на свадьбах. Принято считать, что молодожены это делают, чтобы оставить все невзгоды и конфликты за пределами новой семьи. Если все же хочется подарить посуду, то желательно в нее что-то положить, к примеру обычную монету.

  • Янтарные украшения и шкатулки

Считается, что украшение из янтаря является символом скорой разлуки.

Любое подаренное украшение из янтаря — это символ скорой разлуки. Шкатулку дарить также нельзя, ведь человек, которому она предназначена, будет тщательно скрывать свои переживания и мысли от дарителя.

  • Расческа для волос, шарф, перчатки и варежки

Такой подарок может помогать окружающим и дарителю видеть мысли человека.

Расческа позволяет окружающим и дарителю увидеть мысли человека, а это не всегда хорошо. Если говорить о шарфе, перчатках и варежках, то принято считать, что эти вещи могут поссорить людей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *