Роспотребнадзор массово проверили турецкие отели

19:00, 23 Май, 2018
Анна Федорова

Накануне в начале мая около 40 туристов из Российской Федерации обратились за помощью в страховые компании. Всему виной пятизвездочный отель «Sheraton», который располагается в Арабских Эмиратах, где и отдыхали российские туристы. После неудачного отдыха у туристов обнаружили множество заболеваний, в числе которых был и сальмонеллез.

Проверка отелей Роспотребнадзором

Так, в связи со сложившейся ситуацией, проверку турецких отелей смело взял на себя Роспотребнадзор. Уже с 14 по 17 мая российскими сотрудниками были проведены полные проверки турецких отелей. По результатам проверок стало известно, что все отели пригодны для проживания. Владельцы гостиниц приняли все необходимые меры для эффективной борьбы с вирусными заболеваниями и инфекциями, которые могли находиться на территории отелей.  

Как заявляют представители, больше всего внимания было уделено сотрудниками очистке воды, а также поставке качественных продуктов. Владельцы отелей позаботились о надежной системе очистки воды, как питьевой, так и в бассейнах. Также без внимания не остались и медики, которым обновили имеющиеся приспособления для диагностирования.

Также известно, что визит представителей Роспотребнадзора был запланирован в рамках договора о сотрудничестве с турецкими отелями.

Напомним, что по оценкам аналитиков в 2018 году на отдых в Турцию отправится около 30% граждан Российской Федерации, поэтому такая проверка вполне имела место быть. Информация в процентном соотношении была предоставлена Российским союзом туристической индустрии, которая была спрогнозирована на основе динамики бронирования номеров в отелях Турции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *