Футбольная сборная России обыграла сборную Словакии

23:32, 26 Май, 2014
Сборная России по футболу начала подготовку к Чемпионату мира-2014 в Бразилии. Сегодня в товарищеском матче российская сборная обыграла Словакию со счетом 1:0.

Российская сборная вышла на газон петербургского стадиона «Петровский» в оптимальном сочетании. Акинфеев занял место в рамке ворот хозяев, Дмитрий Комбаров и Ещенко отправились на фланги зашиты, а в центре сыграли Игнашевич и Василий Березуцкий. Нашлось место в основе и Самедову, Файзулину, Шатову, Денисову, Дзагоеву и Кокорину.

В первом тайме сборная России контролировала ход игры, однако владение мячом отнюдь не выливалось в опасные моменты у ворот Яна Мухи. Мяч перекатывался на довольно почтительном расстоянии от владений словацкого голкипера «Крыльев Советов», а редкие попытки обострить игру в исполнении Дзагоева, Кокорина и Шатова удачными назвать было сложно. В концовке тайма словаки осмелели и дважды угрожали воротам Акинфеева, но вратарь «ЦСКА» с угрозой справился.

Во втором матче словаки гораздо более активно шли вперед, и у российской сборной появились свободные зоны. Тем не менее, воспользоваться ими хозяева не смогли вплоть до последней десятиминутки. За пятнадцать минут до конца встречи Кокорина заменил опытный Кержаков, и через семь минут после выхода на поле лучший бомбардир в суверенной истории России принес команде победу. Канунников слева выиграл подбор и мягко набросил в центр штрафной на свободного Кержакова. Александр ударом головой на оставил Мухе шансов.